2018年5月のイベント予定&6月7月簡易暫定版

May 15 [Tue], 2018, 18:27
Watch live video from FantasistaOKAYAMA on www.twitch.tv

twitch「ジスタチャンネル」で各イベント動画配信しています
是非twitchアカウントを登録してご視聴下さい!



大会は全て当日受付のみ(特殊な大会は除きます)
受付締め切り時間は書いてある時刻です。
エントリー時に参加費を頂きます。課金タイトルは300円、その他タイトルは200円です。
参加人数が少ない場合は中止いたします。 (おおむね5人以下)


毎週金曜21時 電撃FC東西戦(紅白戦)を開催しています!
毎週土曜21時頃からKOF13の対戦会を開催中!最新情報はツイッターをご確認ください。



5月

3日(木祝)19時〜24時
3rd・セイヴァー・ネオジオフリープレイ
1時間200円(先払い)

4日・5日
ジスタ電撃祭2018



6日(日)13時
ジスタ電撃祭後夜祭 電撃FCIシングルトーナメント
参加費200円


6日(日)16時
第57回餓狼MOW大会
参加費200円


12日(土)20時
ウル4大会
参加費300円


13日(日)16時
電撃FCIランダム2on2
参加費300円


19日(土) 19時〜21時
UNI対戦会
参加費1時間200円(2時間400円)
対戦2R先取
4人以上で開催
8人〜 対戦台2セット
12人〜 対戦台3セット
16人〜 対戦台4セット

20日(日)15時〜20時
ヴァンパイアセイヴァー&餓狼MOW対戦会
参加費1時間200円(両方参加可能)


24日(木)19時30分
10先ガチ対戦 アルカナブラッド・マッチングバトル ファンタジスタ店長vsさとうシェフ
ニコ生「チームアルカナチャンネル」にて生放送


26日(土)20時
ストV3rd大会
参加費200円


27日(日)15時
UNI大会
参加費300円



簡易暫定版
6月
2日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
3日(日)14時 電撃FCIシングル大会
3日(日)16時 第58回餓狼MOW大会
9日(土)21時 第11回KOF13大会
10日(日)15時 電撃FCIランダム2on2大会
16日(土)15時頃 アルブライベント検討中
16日(土)19時〜21時 UNI対戦会
17日(日)15時〜20時 餓狼MOW&ヴァンパイアセイヴァー対戦会
23日(土)未定
24日(日)15時 UNI大会
30日(土)20時 ストV3rd大会

7月
1日(日)14時 電撃FCIシングル大会
1日(日)16時 第59回餓狼MOW大会
7日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
8日(日)15時 電撃FCIランダム2on2大会
14日(土)20時 ウル4大会
15日(日)15時〜20時 餓狼MOW&ヴァンパイアセイヴァー対戦会
16日(月祝)未定
21日(土)19時〜21時 UNI対戦会
22日(日)未定
28日(土)20時 ストV3rd大会
29日(日)15時 UNI大会

ジスタ電撃祭2018 結果

May 08 [Tue], 2018, 19:36
2018年5月4日・5日
ジスタ電撃祭2018




【5月3日】
前夜祭 地域対抗戦8on8
ジスタ勢vs関西勢


動画

関西勢vs東海勢


動画

ジスタ勢vs東海勢


動画


【5月4日】
3on3二刀流
できれば参加したくなかった部門(GRADE80万未満制限3on3)

参加12チーム
優勝
冴えない格ゲーマーの育て方
ユージ(雪菜)、ショウ(智花)、なはしゅん(シャナ)


準優勝
大阪の中級者…となると俺たちか
ソノ(雪菜)、あけおめ(ユウキ)、松戸(達也)
ベスト4
八丁味噌
シャント(アキラ)、ナマコ(静雄)、 メロン(深雪)
あっせん2
アギレダ(蓮太郎)、よそじ(クウェンサー)、後藤(雪菜)
エントリーリスト
トーナメント表
【動画】
配信台決勝トーナメント
録画台決勝トーナメント


悪いな、ここは無制限だ部門(GRADE制限無し3on3)
参加33チーム
優勝 サブカルクソコラボ
月ノ美兎(ユウキ)、ヨーロッパ企画(深雪)、クソザコムカデ(桐乃)


準優勝
サイバーポリス
ナオヤ(ユウキ)、四條(ユウキ)、カスケン(蓮太郎)
ベスト4
黒ぶちさん強すぎるっぴ
パナジウム(クウェンサー)、ピグ(黒雪姫)、黒ぶち(桐乃)
ぼくのなまえはあいはらえんじゅ!
パム(ユウキ)、〇(黒雪姫)、くが(ユウキ)
エントリーリスト
決勝トーナメント
【動画】
配信台予選
録画台予選前半
録画台予選後半
録画台予選プレーオフ&ワイルドカード
配信台決勝トーナメント
録画台決勝トーナメント
準決勝
決勝

東西戦SP
参加100名
組み合わせ表
動画

【5月5日】
戦国トーナメントSP
参加98名
最終エントリーリスト
天下統一(優勝)
ヨシタイム軍
ヨシタイム(静雄)、ンヂ(智花)、カスケン(蓮太郎)、四條(ユウキ)、KIUHA(達也)、ファンタジスタ店長(キリト)


【動画】
配信台農民決定戦(予選)
録画台農民決定戦(予選)
配信台決勝トーナメント
録画台決勝トーナメント
優勝決定戦

【5月6日】
後夜祭 シングルトーナメント
参加33名
優勝
ましろす(キリト)


準優勝
楽(静雄)
3位
まこ(アスナ)
【動画】
配信台
録画台


10先祭結果(一部5先)
結果&動画リンク
【5月3日】
テンカワ(ユウキ) 9-10 なはしゅん(シャナ)
猫型(ケイアス) 5-10 リュウ(オリエ)
ファンタジスタ店長(キリト) 1-10 リュウ(シャナ)
ヨシタイム(静雄) 10-4 はるまき(深雪)
ソノ(雪菜) 8-10 不幸男(静雄)
ましろす(ユウキ) 10-8 ユダ(美琴)
【5月4日】
大河勢(大河) 10-4 ライト(シャナ)
ユージ(雪菜) 10-3 ショウ(智花)
サマーリバー(大河) 10-9 ななしお(静雄)
ンヂ(智花) 4-10 楽様(静雄)
【5月5日】
はしぼそ(静雄) 10-6 タカにぃ(クウェンサー)
あゆぽんず(智花) 10-2 てっかまき(ユウキ)
四條(ユウキ) 10-3 SEL(黒雪姫)
猫型(達也) 9-10 たいし(ユウキ)
ピグ(黒雪姫) 10-8 ナオヤ(ユウキ)
DAI(キリト) 1-5 Fate(智花)
KIUHA(達也) 5-3 ゆうこう(キリト)
イエス(エミリア) 5-10 俺負け(黒子)
クラレット(ユウキ) 3-5 まこ(アスナ)
【5月6日】
十六夜(キリト) 10-5 伝道師(アコ)

全結果&動画一覧(リンク先)



地域別最終エントリー人数
最終エントリー地域別
岡山32人
大阪14人
愛知13人
兵庫7人
広島6人
東京6人
神奈川6人
埼玉4人
京都4人
三重3人
滋賀3人
長崎3人
北海道2人
奈良2人
香川2人
高知1人
岐阜1人
新潟1人
静岡1人
鳥取1人
愛媛1人
福岡1人
熊本1人
合計115人

UNI大会結果

May 01 [Tue], 2018, 22:12
2018年4月29日
UNIELst OVER THE WORLD -successively-ファンタジスタ予選
参加5チーム
優勝 ノーフレンズ
ぺけ(フォノン)、高橋大作戦(ビャクヤ)、boogie(ヒルダ)
2位 大丈夫か・・・?プリンちゃん?
赤茶(セト)、とっとこ(リンネ)、猫型(ケイアス)
動画  https://youtu.be/TheSF5e34Sw


2018年4月22日
参加者9名
優勝 かたとび(アカツキ)
2位 ほうる(セト)
ベスト4 腐乱拳(ワーグナー)、ぺろし(ゴルドー)
動画  https://youtu.be/UpfBAEWh55o


2018年3月25日
参加者12名
優勝 かたとび(アカツキ)
2位 ユダ(ユズリハ)
3位 ほうる(セト)
動画  https://youtu.be/LMWcMbQzPNw


2018年2月12日
参加者15名
優勝 ほうる(ミカ)
2位 ゲマ(フォノン)
ベスト4 カトラス(セト)夜炎(エルトナム)
動画  https://youtu.be/fuHaB7F_uOk


2018年1月28日
参加者16名
優勝 ほうる(セト)
2位 夜炎(エルトナム)
ベスト4 せはら(ケイアス)かたとび(アカツキ)
動画  https://youtu.be/4Hg3G85BReU


2018年12月31日
ランダム2on2
参加者12名
優勝 猫型、あ〜みん(ケイアス、ナナセ)
2位 ちゃ、ユダ(ミカ、ユズリハ)
ベスト4 十六夜、ほうる(ナナセ、セト)
りひ、くるあ(リンネ、バティスタ)
動画  https://youtu.be/aNrRbJXmJMQ
紅白戦  https://youtu.be/-l5dyHQ6T40
野試合  https://youtu.be/DC2ROfWeYqY


2017年11月26日
初中級者大会
参加者5名
優勝 あ〜みん(ナナセ)
2位 ヒカル(エルトナム)
3位 店長(ハイド)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=dUbTUFWcG5Y


2017年10月22日
初中級者大会
参加者9名
優勝 腐乱拳(ハイド)
2位 ちどり(ゴルドー)
ベスト4 ぷ(リンネ)後藤(オリエ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=vcsNw-CvtDs
紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=5QVBKOFwz4g


2017年9月24日
初心者大会(RIP130万以下)
参加者14名
優勝 ちゃ(ミカ)
2位 千鳥(ゴルドー)
ベスト4 ネオ(アカツキ)、beautifor(セト)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=_DJXL9x1NSs
紅白戦 https://www.youtube.com/watch?v=0hgFEahBjQ0


2017年9月10日
闘神祭予選
参加者8名
優勝 安部菜々(ケイアス)
準優勝 とっとこ(リンネ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=z0NiPW8jLaI


2017年8月27日
初心者大会(RIP130万以下)
優勝 KEY(セト)
2位 ベンダーショップ旭川(オリエ)
ベスト4 千鳥(ゴルドー)、腐乱拳(ハイド)
動画  https://youtu.be/tXztaC9HDho


2017年7月30日
初心者大会(RIP130万以下)
参加者17名
優勝 ゲマ(アカツキ)
準優勝 夜炎(エルトナム)
ベスト4 KEY(バティスタ)、らい(バティスタ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=xdu3EPfcNZ0
大会後紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=YWe51B-SJRU



2017年6月25日
初心者大会(RIP120万以下)
参加者17名
優勝 かんら(ナナセ)
準優勝 腐乱拳(ハイド)
ベスト4 らい(バティスタ)、ユダ(ユズリハ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Tw6g86Gj3mQ
大会後紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=v1Pv9rKwN2E

KOF14大会結果

April 19 [Thu], 2018, 16:10
2017年12月24日
B2F予選
参加2チーム
優勝 ザナドゥのとりあい
おタンク(ザナドゥ、マキシマ、クラーク)
Y田の野望(京、大門、シュンエイ)
準優勝 のんのん
ぶたぱんまん(ダイナソー、シルヴィ、ユリ)
大足(リョウ、クラーク、ラルフ)
動画  https://youtu.be/OCx-J8PcNdg

P4U2大会結果

April 19 [Thu], 2018, 15:36
2018年4月8日
アニメ「ペルソナ4」Blu-ray BOX発売記念P4U2大会
参加者13名
優勝 わか(S直斗)
準優勝 ryo(エリザベス)
動画  https://youtu.be/ogmiIpvXQbI

トーナメント表

ジスタ電撃祭2018 詳細情報&エントリーサイト

April 02 [Mon], 2018, 2:13

ジスタ電撃祭2018

【重要説明あり】参加者への諸注意(Twitterモーメント)


電撃文庫 FIGHTING CLIMAX IGNITION大規模大会

【場所】 ファンタジスタ(倉敷市)


【日程】 2018年5月4日(金祝)・5日(土) 後夜祭 5月6日(日)


【種目】
5月4日(金祝)

14時 3on3 二刀流
(エントリー確認締切13時45分)
できれば参加したくなかった部門(GRADE80万未満・アケ家庭用vita含む)
参加費1人300円
悪いな、ここは無制限だ部門(GRADE制限なし)
参加費1人300円
GRADE80万未満のプレイヤーは両部門出場可能です

■3on3共通ルール
3人1チームでの勝ち抜き戦。
チーム内同キャラ可能。
全キャラクター・全サポート使用可能。
使用キャラクターの途中変更不可。
使用サポート毎試合変更可能。
試合前に両チームの代表者でジャンケンを行い、ジャンケンに勝った方が先鋒後出し権、またはコンパネ選択権を獲得。

■できれば参加したくなかった部門限定ルール
トーナメント形式
エントリー時点でGRADE80万未満のプレイヤーのみ参加可能。
GRADEはアーケード・家庭用全機種共通とし、最も高いGRADEを参照します。

■悪いな、ここは無制限だ部門限定ルール
参加チーム数に応じて予選を行い、8チームまたは16チームによる決勝トーナメントを実施。
できれば参加したくなかった部門に出場するプレイヤーもエントリー可能。

レギュレーション

できれば参加したくなかった部門(12チーム)
1発トーナメント(12→1)
1回戦→2回戦→準決勝→決勝戦 4台→4台→2台→1台
トーナメント組み合わせ
エントリーリスト


悪いな、ここは無制限だ部門(33チーム)

予選ブロック (33→8)
A~Hブロック4チームor5チームによるトーナメント×8
1位8チームが決勝トーナメント
2位8チームはプレーオフへ
3、4、5位の17チームはワイルドカードへ
予選ブロック組み合わせ
エントリーリスト

プレーオフ(8→4)
予選ブロック2位のチームによる1試合勝負
プレーオフA Aブロック2位vsBブロック2位
プレーオフB Cブロック2位vsDブロック2位
プレーオフC Eブロック2位vsFブロック2位
プレーオフD Gブロック2位vsHブロック2位
勝利した4チームは決勝トーナメントへ
敗北した4チームはワイルドカードへ

ワイルドカード(21→4)
各チーム代表者によるトーナメント
4人or5人トーナメント×4
各トーナメント1位のチームが決勝トーナメントへ
ワイルドカード組み合わせ
ワイルドカード進出が決まったチームは速やかに代表者を決定し運営に報告してください

決勝トーナメント(16→1)
1回戦→2回戦→準決勝→決勝 4台(×2)→4台→1台(×2)→1台
決勝トーナメントの組み合わせはK-1方式を採用
トーナメント位置の選択順は予選の結果で固定
予選Aブロックの1位抜け→・・・→予選Hブロック1位抜け
プレーオフA勝利チーム→・・・→プレーオフD勝利チーム
ワイルドカード1勝利チーム→・・・→ワイルドカード4勝利チーム(選択権なし)



タイムテーブル(目標)
できれば参加したくなかった部門
14時〜14時40分 決勝トーナメント

悪いな、ここは無制限だ部門
14時40分〜15時15分 予選ブロック前半(A〜D)
15時15分〜16時 予選ブロック後半(E〜H)
16時〜16時15分 プレーオフ
16時15分〜16時30分 ワイルドカード
16時30分〜18時 決勝トーナメント
(進行状況により多少前後いたします)

19時 電撃FCI東西戦SP
(エントリー確認締切18時)
全参加プレイヤーを2チームに分けての紅白戦を開催。
前半と後半の2部構成で開催します。
第1部(前半) 19時〜21時頃まで 参加費無料 1win設定(勝っても負けても交代)
第2部(後半) 21時〜閉店まで 参加費は筐体に100円投入 3連勝制限・または連勝制限なし(進行具合で判断します)
出場順はGRADEや実績を考慮して運営側で決定させていただきました。
東西戦SP出場順リスト



5月5日(土)
15時戦国トーナメントSP

参加費500円
(エントリー確認締切14時30分)

戦国トーナメントルール
エントリー100人の参加者から96人の大名を選抜します。
欠員なしの場合 25人負けあがりトーナメント×4 最後まで負けた4人が農民となります。
欠員1人の場合 33人負けあがりトーナメント×3 最後まで負けた3人が農民となります。
欠員2名の場合 49人負けあがりトーナメント×2 最後まで負けた2人が農民となります。
欠員3名の場合 97人負けあがりトーナメント×1 最後まで負けた1人が農民となります。
欠員4名の場合 全員大名
欠員5名以上の場合 在野の電撃勢を登用します。(最大100人まで)
農民決定戦は「ダメージレベルMAX・IGNITEブーストON・2R先取」で開催します。
下剋上の開催はありません。農民になったプレイヤーは敗退となります。

本選の1回戦はシングル戦でスタート。勝利したプレイヤーと敗北したプレイヤーでチームを組んでいただき2回戦へ進みます。
2回戦以降はチーム戦となり、出場順固定の勝ち抜き形式。吸収されたプレイヤーの順序は敗北したプレイヤーの手前になります。2回戦は2on2、3回戦は3on3とチーム人数が増えていきます。
吸収されたチームの大将以外のプレイヤーは敗退となります。

決勝は3つ巴(おそらく6on6)になります。勝利チームが連戦し、連勝した時点で優勝。
1勝1敗で3チーム並んだ場合は各チームの大名(大将)よる決定戦で勝敗が決まるまで行います。(決定戦はラウンド得失数を加味)
戦国トーナメントの組み合わせは全て運営陣で無作為に当日抽選を行います。
戦国トーナメントSPエントリーリスト


5月6日(日)
13時 後夜祭 シングルトーナメント

参加費200円 当日受付


【賞品】
「狼と香辛料」コミカライズ担当 小梅けいと先生描き下ろしジスたんイラスト&直筆サイン色紙
「とらドラ!」原作小説イラスト担当 ヤス先生描き下ろしジスたんイラスト&直筆サイン色紙


3on3 できれば参加したくなかった部門優勝チーム
3on3 悪いな、ここは無制限だ部門優勝チーム
戦国トーナメントSP優勝チーム
後夜祭シングルトーナメント優勝者

お好きな色紙を1枚選べます!

【抽選プレゼント】
5月4日 3on3 悪いな、ここは無制限だ部門全参加チームから抽選で
小梅けいと先生、ヤス先生の色紙をそれぞれ1チームずつにプレゼント!

5月5日 戦国トーナメントSP 全参加者の中から抽選で
小梅けいと先生、ヤス先生の色紙プレゼントあり!(10名程度)

ジスたんのツイッターでRTプレゼントキャンペーン開催予定


【エントリー&締切】
事前webエントリーのみ
エントリー締切 4月30日24時 締め切りました!


クリックでエントリーフォームに飛びます



クリックでエントリーフォームに飛びます

チームあっせん希望者は全体エントリーで登録してください
3on3にエントリーする場合は全体エントリーも必須です


全体エントリー状況(手動更新)
3on3エントリー状況(手動更新)

エントリーフォームからエントリーが出来なかった場合は
直接e-mailで受付いたします amfantasista@mx32.tiki.ne.jp
エントリーフォームにある必要事項を記載して上記までメールしてください。

【宿泊】
ホテルセントイン倉敷
5月3日夜〜6日昼まで36畳の1階和室大広間を抑えてあります。
5月4日のみ2階の中広間(16畳)も借りました。
【重要説明あり】参加者への諸注意(Twitterモーメント)



【コスプレ】

コスプレ推奨日は第1日目の5月4日です!
着替えにプレハブをご利用いただけます。
それ以外の日のコスプレも自由です。



【10先祭】
10先用の枠を多数ご用意!
1時間1枠、地域対抗戦なども可能です。

申し込みはファンタジスタ店長のTwitter@amfantasista までDMを送ってください。
DMを送付した際に併せてリプライもお願いします。

DMに記載する内容
・両者のプレイヤーネーム(キャラ)
・両者のだいたいのGRADE
・両者の都道府県
・希望する枠を第3希望まで 第1希望何日何時 第2希望何日何時・・・
・その他コメントがある場合は記入してください。
対抗戦希望の場合はご相談ください(7on7)くらいまで対応可能

基本的には先着順ですが10先にはある程度優先順位を設けさせていただきます。
・実力が拮抗している
・合計GRADEの高さ
・両者の因縁
・普段対戦しづらい(距離が遠い)
・マイク役が決まっている
など
申し込み時に熱意あるコメントがあると採用されやすくなるかも?

用意されている枠は下記画像を参照してください


10先申し込み状況(手動更新)
申し込み時の枠が空いているかどうかの確認はこちらでお願いします

【突発前夜祭企画】
5月3日夜
ジスタ電撃祭 前夜祭 「東海&関西&ジスタ」地域対抗
内容確認&参加希望受付はこちら
http://twipla.jp/events/313766

ウルトラストリートファイター4大会結果

April 01 [Sun], 2018, 22:40
2018年5月12日
参加者6名
優勝 たんき(コーディ)
2位 るーど(オニ)
3位 まーやー(ジュリ)
動画  https://youtu.be/m68CgvPQgRE


2018年3月17日
参加者10名
優勝 かのん(ローズ)
2位 やまでぃ(ベガ)
3位 たんき(コーディ
動画  https://youtu.be/N-ZWuLPzIvE


2018年1月13日
参加者12名
優勝 うわらば(本田)
2位 まーやー(ジュリ)
ベスト4 キュアザンギ(ザンギエフ)、よっぱらい(ガイル)
動画  https://youtu.be/JTMxoGvEsmk


2017年11月11日
参加者11名
優勝 はがきざる(オニ)
2位 かたとび(アドン)
ベスト4 まーやー(ジュリ)、みやこ(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=q40f5rVtQz8


2017年9月17日闘神祭予選
参加者13名
優勝 スーパーウリアッ上(ザンギエフ)
2位 神代(ルーファス)
ベスト4 古川(フェイロン) ふりくり2(ルーファス)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=EQw_lIOfdEA


2017年9月9日
参加者9名
優勝 バイザーサンマ(セス)
準優勝 しんのゆうしゃ(リュウ)
ベスト4 くつや(殺意)るーど(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2EHfgkYQkS8


2017年7月8日
参加者12名
優勝 むちむちポーク(ホーク)
準優勝 まーやー(ジュリ)
ベスト4 るーど(オニ)、うわらば(本田)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=4KQaQeqpA-Y


2017年5月13日
参加者12名
優勝 うわらば(本田)
準優勝 たんき(コーディ)
ベスト4 まーやー(ジュリ)、サイトー(ジュリ)
動画  https://youtu.be/H0WUGElsyv0


2017年3月11日
参加者12名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 ぷちぼう(ホーク)
ベスト4 るーど(オニ)、くるー(ユン)


2017年1月14日
ウル4大会
参加者15名
優勝 赤らびっと(殺意)
準優勝 内山(アベル)
ベスト4 やまでぃ(ベガ)、ヨシオ(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=yU4yWbrqEBk&feature=youtu.be


2016年11月12日
ウル4大会
参加者18名
優勝 きの(ケン)
準優勝 UNI仮面(アドン)
ベスト4 サイトー(ジュリ)、やまでぃ(ベガ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=neI9yl8Yw7o


2016年9月10日
参加者20名
優勝 よっぱらい(ガイル)
準優勝 えんど(ザンギエフ)
べスト4 キュアザンギ(ザンギエフ)、UNI仮面(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=YGLW1V_23TM

2016年7月9日
参加者4名
優勝 アリソン(ヴァイパー)
準優勝 UNI仮面(アドン)
ベスト4 いずみ(リュウ)、ぷちぼう(ホーク)


2016年6月11日
参加者9名
優勝 ミサトコム(元)
準優勝 くるー(ユン)
ベスト4 ウチヤマ(アベル)、とこなつ(ゴウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=EO0EEGFANr4


2016年5月14日
参加者5名
優勝 やまでぃ(ベガ)
準優勝 UNI仮面(アドン)
3位 とこなつ(ゴウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GY0MNnTLtdE


2016年4月9日
参加者9名
優勝 魚屋(バイソン)
準優勝 かのん(ローズ)
ベスト4 たんき(コーディ) るーど(オニ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=I0onn_3_VC0


2016年3月21日
第6回 頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル〜
第3日目
第2種目
参加者20名
優勝 5より4が好き タツネコ(キャミィ)、たんげ(ガイル)
準優勝 ミサトコナツ ミサトコム(元)、とこなつ(コーディ)
3位 恋姫新人3位と4位 ぷちぼう(ホーク)、UNI仮面(アドン)
4位 壊し屋 アリソン(ヴァイパー)、腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JQHnGFPRyQs


2016年3月12日
シングル戦
参加者12名
優勝 ぺそ(ユン)
たんき(コーディ)
ベスト4 バイザー(セス)、へちま(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=gXwIymSCp2c


2016年2月13日
シングル戦
参加者11名
優勝 うぇるかめ(リュウ)
準優勝 たんき(コーディ)
ベスト4 やまでぃ(ベガ) ざぜん(ユン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=7OdagPD2vV0


2016年1月9日
シングル戦
参加者16名
優勝 やまでぃ(ベガ)
準優勝 るーど(オニ)
3位 へちま(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=t5sImSISnco


2015年12月12日
シングル戦
参加者16名
優勝 ジネッタ(ベガ)
準優勝 売国奴(ローズ)
ベスト4 たんき(コーディ)るーど(オニ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=PZlYvCUQCEs


2015年11月21日
STARTING OVER店舗予選3on3
参加チーム12
優勝 真・町内会 MDR(ルーファス)、ガチくん(サガット)、ぱみゅ〜(バイソン)
準優勝 りょ〜たんの闇 味ぽん(ルーファス)、うみ(アベル)、りょ〜たん(ブランカ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=K2xoADh3rfM


2015年11月14日
シングル戦
参加者18名
優勝 ゲマ(ゴウキ)
準優勝 かば(ダッドリー)
ベスト4 たんき(コーディ)、岡山ケン(ランダム)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=LdIiTCRwVpE


2015年10月10日
シングル戦
参加者28名
優勝 ぷらいむ(ディージェイ)
準優勝 にほし(ヒューゴー)
ベスト4 HT(ヒューゴー)、かば(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=DfJ4nPaVdlU


2015年9月12日
シングル戦
参加者15名
優勝 える(セス)
準優勝 ますだみあ(ベガ)
3位 売国奴(ローズ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=TlVudvvngk4


2015年8月23日
闘神祭 店舗予選3on3
参加チーム7
優勝 ちぇー7 ガチくん、Y・K乙、キョエェェェェー(サガット、ケン、リュウ)
準優勝 ジスタスクフェス部 END、かのん、ヒイラギ(ザンギエフ、ローズ、ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BG_j3X-xX60


2015年8月8日
シングル戦
参加者18名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 ますだみあ(ベガ)
ベスト4 リッキー(ダルシム)、えむ(キャミィ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=1Bu6eXxt6VE


2015年7月11日
シングル戦
参加者12名
優勝 あす(サガット)
準優勝 ヒイラギ(ヤン)
ベスト4 alison(ヴァイパー)、たんき(コーディ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GnjgRilpBcA



2015年6月13日
シングル戦
参加者13名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 しし(春麗)
ベスト4 たんき(コーディ)、ヒイラギ(ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=9rqUveVzdOM


2015年5月5日
天下統一!戦国トーナメント
参加者24名
天下統一 まうす軍 まうす、UD、ヒイラギ、える(コーディ、ヴァイパー、ヤン、サガット)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JXwNOt2eoOc


2015年4月29日
交流ランダム2on2
参加者22名
優勝 えむ(キャミィ)、バイザーサンマ(セス)
準優勝 クリハラ(殺意リュウ)、古川(フェイロン)
ベスト4 るーど(鬼)、MASCOT(アベル)
     アリソン(ヴァイパー)、かたとび(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2LGLxPUgEW0


カプコン公式 GRADEC交流戦
参加者10名
1位 型飛(アドン)
2位 ぷらいむ(ディージェイ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=LhYlu_RJBS4


2015年4月11日
参加者23名
優勝 ゲマ(ロレント)
準優勝 売国奴(ローズ)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zu_VA0bDLDY


2015年3月14日
参加者20名
優勝 アイン(ジュリ)
準優勝 売国奴(ローズ)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=kOYYC-_O978



2015年2月14日
参加者28名
優勝 愛逢月(アベル)
準優勝 りゅうちん(コーディ)
3位 げんのすけ(サガット)
4位 腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=wWEIw_1KZZ4


2015年1月10日
ランダム2on2大会
参加者22名
優勝 えんど(ザンギ)、キュア☆ザンギ(ザンギ)
準優勝 りゅうちん(コーディ)、UD(さくら)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=2xjZ8VLfswE
東西戦動画 https://www.youtube.com/watch?v=DwRYsia6Q4Y


2014年12月13日
参加者24名
天下統一 りゅうちん軍 りゅうちん(コーディ)、売国奴(殺意)、かのん(ローズ)、やまでぃ(ベガ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aCFSAF0MZ1E


2014年11月8日
参加者20名
天下統一 めで軍(めで、かのん、ゲマ、きの)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=XJ5RoWePp5U


2014年10月11日
参加者24名
優勝 ヨシオ(ダッドリー)
準優勝 かば(ダッドリー)
3位 アイン(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=hFu99aVrNcU

2014年9月13日
参加者20名
優勝 ゲマ(ロレント)
準優勝 やまでぃ(ベガ)
3位 かたとび(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=pJbHBJJqKzU


2014年8月9日
参加者9名
優勝 かのん(リュウ)
準優勝 うぇるかめ(ダン)
3位 どいくん(リュウ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=8O9SAqLeAWI


2014年7月12日
参加者12名
優勝 UD(ヴァイパー)
準優勝 ゲマ(殺意)
3位 マングスタ(アベル)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=XzWKOWvzZm0


2014年6月22日
参加者9名
優勝 マングスタ(アベル)
準優勝 ゲマ(ロレント)
3位 腐乱拳(ヒューゴー)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=Xb-M3MP0TEk

2014年6月14日
参加者8名
優勝 愛逢月(アベル)
準優勝 UD(さくら)
3位 ゲマ(ロレント)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=nvxywozqMgI

2014年5月10日
参加者8名
優勝 腐乱拳(ジュリ)
準優勝 7way(バルログ)
3位 マングスタ(アベル)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=0xKnckdlHbs

2014年5月6日
参加者8名
ウル4大会
参加者8名
優勝 UD(ポイズン)
準優勝 しし(春麗)
3位 うぇるかめ(リュウ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=24cjeJq9pbw


2014年4月29日
参加者8名
優勝 マングスタ(アベル)
準優勝 UD(さくら)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=WwzmQjPPFZI

餓狼MOW大会結果

April 01 [Sun], 2018, 15:05
2018年5月6日
第57回
参加者9名
優勝 アリンン(ロック)
2位 腐乱拳(マルコ)
トーナメント表
動画  https://youtu.be/6QfF8LKORAk


2018年4月1日
第56回
参加者13名
優勝 しの(ほたる)
2位 もず(ケビン)
トーナメント表
動画  https://youtu.be/JRCOSoQJ9mo


2018年3月10日
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル 餓狼MOW 2on2
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル
1日目 第3種目
参加14チーム
優勝 深・おいでよコーハツの森 紫乃(ほたる)雨森(テリー)
2位 セカンドオオスSPをよろしく アラタ(牙刀)ヴァニラ(カイン)
ベスト4 0Fで楽したい Saki(グラント)ちっち(グラント)
 東京はサツバツしてるので岡山に来たのに関東の人と組むことになりました。アールさんありがとう にゅう(グラント)アール(北斗丸)
ベスト8 イバラギからようこそ 灰(テリー)アリリリ(グラント)
アリソンを許さない会 える(カイン)もず(ケビン)
ガチャピン100連くれ アークス(ジェイフン)サイトー(牙刀)
チャリティーズウェイン カーリーチャイン(カイン)ジュニアッー!ッス(ドンファン)
動画  https://youtu.be/6Ese2DrRfbY
野試合  https://youtu.be/EXOgPN1f13w


2018年3月4日
第55回
参加者13名
優勝 alonso(ジェイフン)
2位 記念参加(ケビン)
動画  https://youtu.be/hj-MP2h5q3I

2018年2月4日
第54回
参加者12名
優勝 アリソソ(テリー)
2位 ちっち(ドンファン)
3位 アロンソ(ジェイフン)
動画  https://youtu.be/MCicItWAfgQ


2018年1月7日
第53回
参加者9名
優勝 しの(ほたる)
2位 アークス(ジェイフン)
3位 アソソソ(ロック)
動画  https://youtu.be/Od__RiB8YOo


2017年12月3日
第52回
参加者7名
優勝 アリソン(フリーマン)
2位 もず(ケビン)
3位 かたとび(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=yHDaUB31epM


2017年11月5日
第51回
参加者6名 
優勝 アリソン(ほたる)
2位 サイトー(ガトー) 
3位 もず(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=CGrgdBd3_8A


2017年10月10日
第50回
参加者9名
優勝 ちっち(ドンファン)
2位 みやび(ほたる)
3位 もず(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=rEsEIPE8dC0


2017年9月3日
第49回(4周年)
参加者16名
優勝 おまわりさん(ケビン)
2位 サキ(ジェニー)
3位 アリソン(グリフォン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Dgu_jir7rpo

4on4
参加16人
優勝 めんどくさい アリソン、ぷちぼう、腐乱拳、ふぁみぱん(テリー、グラント、マルコ、テリー)
準優勝 150over 紫乃、サイトー、かいちょ、店長(ほたる、テリー、ガトー、テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lHoe10eiqRs


2017年8月6日
第48回
参加者9名
優勝 アリソン(テリー)
2位 メイドインアビス仮面(グラント)
3位 しの(ほたる)
4位 店長(テリー)
動画  https://youtu.be/WySP6YTjDVg


2017年7月2日
第47回
参加者8名
優勝 アリソン(グラント)
2位 もず(ケビン)
3位 ちっち(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=3dHI1xFnMl4


2017年6月4日
第46回餓狼MOW大会
参加者9名
優勝 てんちょー(テリー)
準優勝 もず(ケビン)
3位 ぷちぼう(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=5ubV-z_7_OI


2017年5月7日
第45回餓狼MOW大会
参加者7名
優勝 アークス(ジェイフン)
2位 みやび(ほたる)
3位 ちっち(ほたる)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ldZl68tvpVY


2017年4月2日
第44回
参加者10名
優勝 ちっち(ドンファン)
準優勝 おまわりさん(ケビン)
3位 もず(ケビン)
動画


2017年3月5日
第43回
参加者10名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 おまわりさん(ケビン)
3位 アークス(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=6tbCqQT5v_Y


2017年2月5日
第42回
参加者12名
優勝 もず(ケビン)
準優勝 アリソン(ロック)
3位 みやび(ほたる)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=RKVkHfz9onM


2017年1月7日
第41回
参加者7名
優勝 アリソン(グリフォンマスク)
準優勝 イイルクーン(ケビン)
3位 もず(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=q_xtnpdtj3M&feature=youtu.be


2016年12月4日
第40回
参加者10名
優勝 田村(マルコ)
準優勝 ちっち(グラント)
3位 アリソン(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=eqXeQg_Y3lQ


2016年11月6日
第39回
参加者9名
優勝 もず(ケビン)
準優勝 える(カイン)
3位 田村(マルコ)
ルーザーズ1位 アークス(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2Qx1Y5wCOsk


2016年10月2日
第38回
参加者9名
優勝 みやび(ほたる)
準優勝 ちっち(ほたる)
3位 アークス(フリーマン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=E8qpFHac6OQ


2016年9月4日
第37回
参加者10名
優勝 おまわりさん(ケビン)
準優勝 アークス(ジェイフン)
3位 サキ(カイン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ZSnKVNiys5Y


2016年8月7日
第36回
参加者7名
優勝 ヴァニラ(カイン)
準優勝 オーガスト7(ジェイフン)
3位 アリソン(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=l-hZ4BZxuu8


第35回餓狼MOW大会
2016年7月3日
参加者9名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 アークス(ジェイフン)
ベスト4 もず(ケビン)、サキ(ジェニー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Z0j_lH5L3ls

第34回餓狼MOW大会
2016年6月5日
参加者14名
優勝 なおやん(ドンファン)
準優勝 ごむちゃん(カイン)
3位 あずお(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aqtcmacMgAU


第33回餓狼MOW大会
2016年5月1日
参加者9名
優勝 橘純一(ジェイフン)
準優勝 もず(ケビン)
3位 アリソン(ランダム)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Ir9QXJ863y8


第32回餓狼MOW大会
2016年4月3日
参加者12名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 あ〜みん(ロック)
3位 おまわりさん(ケビン)
4位 大会になるとグラント使うマン(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=XrooOUBhIK0
  

第31回餓狼MOW大会
2016年3月6日
参加者14名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 腐乱拳(マルコ)
ベスト4 ティラノ剣山(キングオブダイナソー)、のぶ(ジェニー)
動画  


第30回餓狼MOW大会
2016年2月7日
参加者10名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 あ〜みん(ロック)
3位 アークス(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=P4wilo6OlF4


第29回餓狼MOW大会
2016年1月3日
参加者10名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 しの(ほたる)
3位 片腹大激痛(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BvxfBv2eqSE


第28回餓狼MOW大会
2015年12月6日
参加者10名
優勝 ジェイフン仮面(グラント)
準優勝 片腹大激痛(グラント)
3位 アリソン(相手がキャラ指名)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ONQfryOghyA


第27回餓狼MOW大会
2015年11月1日
参加者17名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 まこと(ガトー)
3位 サキ(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=QLsAzlU3Y8k
紅白戦動画  https://www.youtube.com/watch?v=OC5-ZwJUrAw


第26回餓狼MOW大会
2015年10月4日
参加者12名
優勝 もず(ケビン)
準優勝 サキ(テリー)
3位 ぷちぼう(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=0qCVS0aZx0o


第25回餓狼MOW大会
2015年9月6日
参加者14名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 紫乃(ほたる)
3位 塊天DEAD(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lYhfzWTtKoI
東西戦  https://www.youtube.com/watch?v=m2dN7Ebdl3M


第24回餓狼MOW大会
2015年8月2日
参加者9名
優勝 おまわりさん(ケビン)
準優勝 ちっち(グラント)
3位 アリソン(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=p_AHk6WcIPY


第23回餓狼MOW大会
2015年7月5日
参加者15名
優勝 アリソン(ほんま)
準優勝 いずみ(ドンファン)
ベスト4 片腹大激痛(グラント)、腐乱拳(マルコ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=saTr1VLMDYo


第22回餓狼MOW大会
2015年6月7日
参加者14名
優勝 ジャック・O仮面(ジェイフン)
準優勝 アリソン(ドンファン)
3位 サキ(北斗丸)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lZlO9Ac7Qgc


第21回餓狼MOW大会
2015年5月6日
参加者16名
優勝 アリソン(グリフォン)
準優勝 ゆるして(ジェイフン)
3位 MKTIT(グリフォン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=STHd8IOy0kI
紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=14zH2yQMW1Q


第20回餓狼MOW大会
2015年4月5日
参加者12名
優勝 MKTIT(グラント)
準優勝 コンバット越前(ケビン)
3位 アリソン(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=mkmE5fewnEE


第19回餓狼MOW大会
2015年3月1日
参加者15名
優勝 片腹大激痛(グラント)
準優勝 みやびお兄様(ほたる)
3位 アリソン(ジェイフン)
4位 bow(カイン)
動画  https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=tG65iKw5IR4

ランダム2on2
参加者12名
優勝 アリソン(ドンファン)、サキ(カイン)
準優勝 のぶ(ジェニー)、ちっち(ほたる)
動画  https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=znILs09vjU0


第18回餓狼MOW大会
2015年2月1日
参加者13名
優勝 トシ、カイン好きか?(カイン)
準優勝 アリソン(テリー)
3位 サキ(ジェニー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=TPicE2uaI10

絶対に○○してはいけない餓狼MOW大会
2015年2月1日
参加者13名
優勝 ]V(ケビン)
準優勝 アリソン(テリー)
3位 トシ、カイン好きか?(カイン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=t-kvZXCKgbA


第17回餓狼MOW大会
2015年1月4日
参加者12名
優勝 アリソン(北斗丸)
準優勝 腐乱拳(マルコ)
3位 電荷(ガトー)
下位トーナメント優勝 銀杏(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=931xUAvJ_yo


第16回餓狼MOW大会
2014年12月7日
参加者12名
優勝 アリソン(フリーマン)
準優勝 軍師のぶ(ジェニー)
3位 まこと(ガトー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=dCBWhqdMDP8


第15回餓狼MOW大会
2014年11月2日
参加者16名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 祝デーモンバスターズ発売(グラント)
3位 灰(テリー)
下位トーナメント優勝 みやび(カイン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=k_VKvvcdaX0


第14回餓狼MOW大会
2014年10月5日
参加者18名
優勝 サキ(ロック)
準優勝 ジャスティース(ケビン)
3位 ユダ(テリー)
4位 少年(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=n5L4yTG61lQ


第13回餓狼MOW大会(1周年)
2014年9月7日
参加者19名
優勝 しの(ほたる)
準優勝 まこと(グラント)
3位 りいば(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=UZRu2pm9TyU


第12回餓狼MOW大会
2014年8月3日
優勝 しの(ほたる)
準優勝 える(グラント)
3位 アリソン(テリー)
動画その1   https://www.youtube.com/watch?v=mxl0H3YgmVU
動画その2   https://www.youtube.com/watch?v=l8URvYdEjQs


第11回餓狼MOW大会
2014年7月6日
参加者11名
優勝 サキ(ジェニー)
準優勝 まこと(ガトー)
3位 アリソン(テリー)
動画  http://t.co/EyXWTS6pqy


第10回餓狼MOW大会
2014年6月1日
参加者12名
優勝 なおやん(ドンファン)
準優勝 TOM(カイン)
3位 あずお(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=SMztmWDmBCA


餓狼MOWランダム2on2大会
2014年5月4日
参加4チーム
優勝 アリソン・もず
準優勝 アークス・店長
3位 サキ・あーみん
動画 https://www.youtube.com/watch?v=1Ze6yKS1e0k


第9回餓狼MOW大会
2014年5月4日
参加者8名
優勝 サキ(ランダム)
準優勝 アリソン(ランダム)
3位 まこと(カイン)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=NcXNIxhKz2c


第8回餓狼MOW大会
2014年4月6日
参加者12名
優勝 モバマスアニメ化!!(ほたる)
準優勝 サキ(ジェニー)
3位 しの(ほたる)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=HeiNm_q_QBU


頑張れ本チャリティゲーマーズバトル3日目第2種目
2014年3月23日
参加チーム13
優勝 わた吉 わた(ジェニー)、たろ吉(グラント)
準優勝 ヴァニラアートオンライン ヴァニラ(カイン)、あずお(テリー)
3位 あっせん メスター(ジェイフン)、ぉゃっ(ジェニー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2yOmZthCGH0


第7回餓狼MOW大会
2014年3月2日
参加者18名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 みやび(ほたる)
3位 おまわりさん(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=EfQiAwzYaoM


第6回餓狼MOW大会
2014年2月2日
参加者13名
優勝 アリリン(グラント)
準優勝 アリソソ(ジェニー)
3位 片腹大激痛(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=VYKvd8nCqgI


第5回餓狼MOW大会
2014年1月5日
参加人数18名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 サキ(ジェニー)
3位 片腹大激痛(グラント)
動画  予選 https://www.youtube.com/watch?v=uk66Vln_HE0
     決勝 https://www.youtube.com/watch?v=9Wba-OVq6rA
    紅白戦 https://www.youtube.com/watch?v=SK1fxU-uk7U

第4回餓狼MOW大会
2013年12月1日
参加人数18名
優勝 ひろす(グラント)
準優勝 ぉゃっ(ランダム)
3位 まこと(ガトー)
大会動画  http://www.youtube.com/watch?v=Jkeqa7OXQHo
野試合動画  http://www.youtube.com/watch?v=fstNdtpP7QI


第3回餓狼MOW大会
2013年11月3日
参加人数18名
優勝 アルミ(牙刀)
準優勝 片腹大激痛(グラント)
3位 アリソン(テリー)
下位トーナメント優勝 M-10(フリーマン)
大会動画  http://www.youtube.com/watch?v=pdhf8yHM6m4
野試合動画  http://www.youtube.com/watch?v=Jr4e93yczl8


第2回餓狼MOW大会
2013年10月6日
参加人数12名
優勝 サキ(ジェニー)
準優勝 アリソン(テリー)
3位 トキ(グラント)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=JV10XqJlTls


第1回餓狼MOW大会
2013年9月1日
参加者16名
優勝 ジャスティース(ケビン)
準優勝 タイゾー(ほたる)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=SrGWcbTBgis

電撃FCI大会結果

April 01 [Sun], 2018, 14:56
2018年5月13日
ランダム2on2
参加16名
優勝 阿修羅、ユダ(アキラ、美琴)
2位 ピサチ、ネオ(静雄、大河)
ベスト4 腐乱拳、テンカワ(クウェンサー、ユウキ)
コーラ、ゆん吉(智花、シャナ)
動画  https://youtu.be/mz5RCt8V2fA


2018年5月6日
ジスタ電撃祭2018 後夜祭シングルトーナメント
参加33名
優勝 ましろす(キリト)
2位 楽(静雄)
3位 まこ(アスナ
動画  https://youtu.be/EOXvHxHGqeM

2018年5月4日・5日
ジスタ電撃祭2018
結果はこちら

2018年4月8日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 ユダ、夜炎(美琴、大河)
2位 テンカワ、腐乱拳(ユウキ、クウェンサー)
ベスト4 みやび、しぇり(黒雪姫、深雪)
ペメ、千鳥(シャナ、達也)
動画  https://youtu.be/I8vUCOTOYQs


2018年4月1日
参加者24名
優勝 4410(達也)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
ベスト4 千鳥(達也)コーラ(智花)
動画  https://youtu.be/SLDx3J0Euh8


2018年3月11日
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル〜 電撃FCI3on3
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル〜
2日目 第2種目
参加15チーム
優勝 殿様のペットは親子たぬき 千鳥(達也)たぬきち(シャナ)ゆん吉(シャナ)
2位 UNI勢(仮) かたとび(蓮太郎)ユダ(美琴)ゲマ(キリト)
ベスト4 スマイル!プリキュア 川後(アスナ)カスケン(エミリア)ぐんし(智花)
 バーチャル楽チューバー 楽様(静雄)ファンタジスタ店長(キリト)beautifor(達也)
ベスト8 コーラ邸 コーラ(智花)たわら(蓮太郎)ピサチ(達也)
 アリーベデルチ non(アスナ)イエス(エミリア)不幸男(静雄)
 ハイパーボンバーマン パム(ユウキ)腐乱拳(クウェンサー)夜炎(大河)
 とあるひめじぜい トルスターク(静雄)Nine(蓮太郎)ねこたん(静雄)
動画  https://youtu.be/zT3qC0RmjBc


2018年2月25日
電撃FCIマシマシ大会
狼と香辛料コミックス版最終巻発売&ジスタ電撃祭2018開催記念
ダメージレベルMAX
IGNITEブーストON
参加者17名
優勝 ゆん吉(シャナ)
2位 店長(キリト)
ベスト4 夜炎(大河)、ピサチ(達也)
動画  https://youtu.be/8nd8uuPNOX8


2018年2月11日
ランダム2on2
参加者18名
優勝 電荷、ネオ(アスナ、大河)
2位 イエス、ちどり(エミリア、達也)
ベスト4 ふぁみぱん、腐乱拳(アキラ、クウェンサー) みやび、十六夜(黒雪姫、キリト)
動画  https://youtu.be/VB8RIfwSQJ0


2018年2月4日
シングル戦
参加者14名
優勝 店長(キリト)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
ベスト4 コーラ(智花)電荷(アスナ)
動画  https://youtu.be/bNIpVT5KXbY


2018年1月14日
ランダム2on2
参加者28名
優勝 ユダ、beautifor(美琴、達也)
2位 夜炎、腐乱拳(大河、クウェンサー)
ベスト4 南部、和泉(静雄、ユウキ) トルスターク、たぬきち(静雄、シャナ)
動画  https://youtu.be/gIlywmuXkfk


2018年1月7日
シングル戦
参加者18名
優勝 阿修羅(アキラ)
2位 電荷(アスナ)
ベスト4 てんちょー(キリト)、かいちょ(美琴)
動画  https://youtu.be/6Nm30wbVssk


2017年12月10日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 阿修羅、銀杏(黒雪、ユウキ)
2位 KIUHA、テンカワ(達也、ユウキ)
ベスト4 ふぁみぱん、ゆん吉(アキラ、シャナ)
十六夜、セロリ(キリト、美琴)
動画  https://youtu.be/Q6IaV20T4Hk


2017年12月3日
シングル戦
参加者13名
優勝 千鳥(達也)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 テンカワ(ユウキ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=0cWnPHCJ2kw


2017年11月12日
ランダム2on2
参加者16人
優勝 ピサチ(達也)千鳥(達也)
2位 阿修羅(黒雪姫)ふぁみぱん(アキラ)
ベスト4 ゆん吉(シャナ)パム(ユウキ)
ぷ(桐乃)コーラ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=gpwFMJItgsk


2017年11月5日
シングル戦
参加者12名
優勝 阿修羅(アキラ)
2位 パム(蓮太郎)
ベスト4 コーラ(智花)、non(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=3TPN7Au0ghI


2017年10月29日
クラレット杯
参加者17名
優勝 クラレット(ユウキ)
2位 クラレット(ユウキ)
ベスト4 クラレット(ユウキ)、パム(蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=olo1B2l1yn0


2017年10月9日
秋の大運動会
白組 1370-50 紅組
白組 千鳥、腐乱拳、電荷
紅組 みやび、ピサチ、十六夜
父兄 てんちょー
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aAtLeyrazL8


2017年10月8日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 ピサチ、腐乱拳(静雄、クウェンサー)
2位 阿修羅、ツンデレ信者(黒雪姫、セルベリア)
ベスト4 電荷、夜炎(エミリア、大河) ぷ、ゆん吉(桐乃、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ZVQ1yG-tmnU


2017年10月1日
シングル戦
参加者10名
優勝 電荷(エミリア)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 ぷちぼう(桐乃)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=TZuDKld43zc


2017年9月17日
第2回南部杯 静雄限定大会
参加者10名
優勝 千鳥(静雄)
2位 ピサチ(静雄)
ベスト4 店長(静雄) みやび(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zVu6Ah37TDw


2017年9月3日
参加者18名
優勝 千鳥(達也)
準優勝 ゲマ(蓮太郎)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=iHlaGr5FlnQ


2017年8月20日
不幸男を罵る会 3on3
参加チーム数15(44名)
優勝 虚無 カスケン、楽、ヨシタイム(深雪、静雄、静雄)
準優勝 ぴざ酒 クラレット、ましろす、ぴざーら(ユウキ、雪菜、雪菜)
ベスト4 ノーマネー たんき、ピサチ、千鳥(黒子、達也、達也)
     スーパーボンバーマン3 セロリ、大河勢、腐乱拳(美琴、大河、クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2YVLMgOokjY


2017年8月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者17名
優勝 瀬川軍 瀬川、十六夜、かいちょ、テンカワ(桐乃、ユウキ、美琴、ユウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=1UpZmGmmf9o


2017年8月6日
シングル戦
参加者18名
優勝 パム(ユウキ)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 夜炎(大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=F32vPtmpesY


2017年7月9日
ランダム2on2
参加者30名
優勝 ユダ(美琴)ゆん吉(シャナ)
準優勝 たぬきち(シャナ)阿修羅(黒雪姫)
ベスト4 腐乱拳(クウェンサー)南部(静雄)、てんちょー(キリト)ピサチ(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=IiiKKLjvmDk


2017年7月2日
EOH杯予選 3on3
参加チーム8
優勝 ゆきてるやで くが(ユウキ)しゃり(深雪)四條(ユウキ)
準優勝 よわきゃらフレンズ たぬきち(シャナ)WAY(ユウキ)阿修羅(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=bg4zZxxqsBc


2017年6月11日
参加者24名
優勝 電荷、かたとび(アスナ、蓮太郎)
準優勝 たぬ吉、瀬川(シャナ、桐乃)
ベスト4 かいちょ、腐乱拳(美琴、クウェンサー)
ネオ、ユダ(大河、美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=rTMK54uEGA8


2017年6月4日
参加者22名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=e6CebUItZcA


2017年5月14日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 ユダ(美琴)十六夜(ユウキ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)ネオ(大河)
ベスト4 かいちょ(美琴)みやび(黒雪姫)
    銀杏(ユウキ)ゲマ(蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=rf1hERFCcE4


2017年5月7日
ジスタ電撃祭2017 
後夜祭
参加者23名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 ンヂ(智花)
ベスト4 ゲマ(蓮太郎)俺の華麗なる負けよーく見とけよ(黒子)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=YD7PuJGYXKA


2017年5月6日
ジスタ電撃祭2017 2日目
強(つよ)キャラグランプリ
A(あまりにもつよい)部門 シャナ、ユウキ、達也
B(べらぼうにつよい)部門 アスナ、桐乃、黒雪、大河、黒子
C(ちょうつよい)部門 静雄、蓮太郎、智花、クウェンサー
D(どちらかというとつよい)部門 セルベリア、エミリア、深雪、美琴
E(えらばれしつよい)部門 雪菜、キリト、アコ、アキラ

あまりにも強い部門 19名
ましろす(ユウキ)
べらぼうに強い部門 25名
隆(黒子)
ちょう強い部門 24名
パナジウム(クウェンサー)
どちらかというと強い部門 11名
四條(エミリア)
えらばれし強い部門 20名 
ぴざーら(雪菜)
動画1  https://www.youtube.com/watch?v=UoBP8m4yPRY
動画2  https://www.youtube.com/watch?v=FCHLUW5tp6A


2017年5月5日
ジスタ電撃祭2017
天下統一!戦国トーナメントSP
参加者79名
天下統一 ンヂ軍
ンヂ(智花) DAI(蓮太郎) ハナ(蓮太郎) ゆうこう(キリト) えすけい(クウェンサー) もち(ユウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=5OoVBMcN2fg


2017年4月29日
EOH杯予選
参加9チーム
優勝 「千鳥城フレンズ」瀬川(桐乃)千鳥(達也)ハナ(蓮太郎)
準優勝 「エンパラ三兄弟」ましろす(ユウキ)楽(静雄)ナオヤ(シャナ)
ベスト4 「あっせん」nona(シャナ)ライス(蓮太郎)toki(智花)
「ごーまる幼稚園」トラ(大河)クラレット(ユウキ)おーさ(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zOPYsC-J5-I


2017年4月9日
ランダム2on2
参加者20名
優勝 みやび、腐乱拳(黒雪、クウェンサー)
準優勝 ななすけ、ユダ(アコ、美琴)
ベスト4 ネオ、十六夜(大河、ユウキ) イエス、あ〜みん(エミリア、静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JoDy08MIrNk&feature=youtu.be


2017年4月2日
参加者31名
優勝 負けるのが得意なフレンズ(黒雪姫)
2位 阿修羅(アキラ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=SlPj7PaD5Ho


2017年3月12日
電撃FCI逆EOH杯
参加者18名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
ベスト4 電荷(アスナ)、toki(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=33tFADWoFnk


2017年3月5日
参加者18名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 コーラ(智花)
ベスト4 ぷちぼう(桐乃)、ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=xhdE9haFX0I


2017年2月12日
ファンタジスタ闘会議
電撃FCIランダム2on2部門
参加者20名
優勝 ハナ、non(蓮太郎、アスナ)
準優勝 なつめ、腐乱拳(セルベリア、クウェンサー)
ベスト4 クラレット、たそ(ユウキ、静雄)
     なはしゅん、ユダ(美琴、美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=H1J34qGkgic


2017年2月5日
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 千鳥(達也)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ajTFIMQk4t8


2017年1月8日
参加者14名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
ベスト4 ぷちぼう(桐乃)、コーラ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zeOownJg3yc&feature=youtu.be


2016年12月11日
参加者12名
優勝 なつめ、ユダ(セルベリア、美琴)
準優勝 コーラ、かいちょ(智花、美琴)
ベスト4 たんき、なはしゅん(黒子、美琴)、阿修羅、ちゃ(黒雪姫、雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sUZBdXAoe4c


2016年12月4日
シングル戦
参加者14名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BzE6kv9Mzz0


2016年11月27日
3on3ジスたん杯feat.不幸男
参加チーム19(57名)
優勝 楽様の抱き枕 楽様、マテオKK、ンヂ(静雄、達也、智花)
準優勝 オールサンデー 瀬川、ユダ、ましろす(桐乃、美琴、ユウキ)
ベスト4 クレイジーサイコパスガイジ たそ、スシ、バッドガイ(静雄、静雄、静雄)
ごーまる幼稚園 クラレット、non、ココトラ(ユウキ、アスナ、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Se_YeS8J4zU


2016年11月13日
ランダム2on2
参加者20名
優勝 ユダ、コーラ(美琴、智花)
準優勝 瀬川、エンパラちゃん(桐乃、シャナ)
3位 銀杏、ぷちぼう(雪菜、桐乃)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=kxE0QS_M_Q0

2016年11月6日
シングル戦
参加者17名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 コーラ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=p2TUdMPzhSQ


2016年10月9日
ランダム2on2
参加者24名
優勝 十六夜、ゲマ(キリト、キリト)
準優勝 腐乱拳、銀杏(クウェンサー、雪菜)
3位 ユダ、ななすけ(美琴、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=cTzTGJ5UfXw

2016年10月2日
シングル戦
参加者14名
優勝 てんちょー(キリト)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=M1TMKaBi8tU


2016年9月18日
闘神祭2016 エリア決勝
参加5チーム
優勝 NotD-1覇者枠 XYLiSH(桐乃)、たか(美琴)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=YohjVHVL9i0


2016年9月18日
闘神祭2016 店舗予選
参加21チーム
優勝 NotD-1覇者枠 XYLiSH(桐乃)、たか(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=udWcGUhoFNY


2016年9月11日
シングル戦
参加者10名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 ユダ(美琴)
3位 みやび(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=-d_-iIfeaOM


2016年9月4日
シングル戦
参加者14名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 てんちょー(キリト)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=tDE_uIKktSw


2016年8月14日
ランダム2on2
参加者28名
優勝 阿修羅(黒雪姫)、Kazane(アスナ)
準優勝 ナオヤ(キリト)、夜炎(大河)
3位 ユダ(美琴)、ソノ(雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zGl-WiEnbms


2016年8月7日
シングル戦
参加者12名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=nwXIjFYlTEk


2016年7月10日
ランダム2on2
参加人数32名
優勝 にゃそ、アロンダイト(達也、桐乃)
準優勝 阿修羅、なつめ(アキラ、セルベリア)
3位 クラレット、トラ(ユウキ、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=9vALC09Li4Q


2016年7月9日
天下統一!戦国トーナメント
参加者36名
天下統一 阿修羅軍(阿修羅、クラレット、ぴざ、ハナ、いっせー 黒雪姫、ユウキ、雪菜、蓮太郎、蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sPMltiY_sxE


2016年7月3日
参加者13名
優勝 阿修羅(黒雪姫)
2位 ぷちぼう(桐乃)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=L3YQpQ_GwFY


2016年6月12日 ランダム2on2
参加者20名
優勝 みやび(黒雪姫)、イエス(エミリア)
準優勝 ユダ(美琴)、ことえ(シャナ)
3位 電荷(アスナ)、れおん(大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=0RinkcLE2bs


2016年6月5日
シングル戦
参加者17名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 コーラ(智花)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=gUVXO_wdIDQ


2016年5月8日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 南部、腐乱拳(静雄、クウェンサー)
準優勝 かいちょ、ユダ(美琴、美琴)
3位 阿修羅、たわら(アキラ、蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=piQRy5LBghQ&feature=youtu.be

2016年5月3日
天下統一!戦国トーナメント
参加者21名
天下統一 issy軍 issy、ごーまる、ミニッツ、ゆん吉(ユウキ、ユウキ、シャナ、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=wmRPnMmms9E


2016年5月1日
シングルトーナメント
参加者56名
優勝 楽(静雄)
準優勝 りこ(智花)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=bjIgKVNEwS4


2016年4月3日
シングル戦
参加者25名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
3位 りこ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=RlGm5ad2vlg


2016年3月13日
ランダム2on2
参加者38名
優勝 阿修羅(アキラ)ユダ(美琴)
準優勝 クラレット(ユウキ)ゆうじ(ユウキ)
3位 イエス(エミリア)マテオKK(達也)
4位 Kazane(アスナ)楽(静雄)
動画 予選  https://www.youtube.com/watch?v=-L2-uUQP0-o
   決勝  https://www.youtube.com/watch?v=DEDMr-pRDxg


2016年3月6日
シングル戦
参加者20名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 beautifor(クウェンサー)
3位 ぷちぼう(桐乃)
動画  https://youtu.be/j_wdeyYizu8


2016年2月14日
ランダム2on2
参加者34名
優勝 ハナ、店長(蓮太郎、キリト)
準優勝 さとる、ミニッツ(雪菜、シャナ)
3位 瀬川、ネオ(桐乃、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=MXQQ3piIqlY


2016年2月7日
シングル戦
参加者22名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=V4QG4tg9XYo


2016年1月24日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 阿修羅・腐乱拳(アキラ、クウェンサー)
準優勝 りこ・御世(智花、蓮太郎)
3位 たぬきち・Kazane(シャナ、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=iZrjVfEuFMY&feature=youtu.be

2016年1月10日
天下統一!戦国トーナメント
参加者34名
天下統一 かいちょ軍 かいちょ、和泉、腐乱拳、ゲマ、ヒイラギ(美琴、シャナ、クウェンサー、達也、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=nwlPV8COS_w


2016年1月3日
ハイドラGPシングル戦
参加者20名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=kV7nhEoVjXI


2015年12月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者30名
天下統一 たぬきち軍 たぬきち、ユダ、腐乱拳、電荷(シャナ、美琴、クウェンサー、アスナ)
動画  https://youtu.be/x75GxiYSfdI


2015年12月6日
シングル戦
参加者17名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 ユダ(美琴)
ベスト4 南部(静雄) ぷちぼう(桐乃)
動画  


2015年11月22日
ランダム2on2
参加者28名
優勝 不幸男(静雄)ユダ(美琴)
準優勝 サンジューロ(アキラ)ハナ(蓮太郎)
ベスト4 toki(智花)千鳥(智花) みやび(黒雪姫)WAY(雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=P_ccsvlDeXU


2015年11月8日
天下統一!戦国トーナメント
参加者19名
天下統一 ユダ軍 ユダ、腐乱拳、イエス、beautifor(美琴、クウェンサー、エミリア、クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lHxwD5WAhMQ


2015年11月1日
シングル戦
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 みやび(黒雪姫)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GxB68CSUGaI


2015年10月11日
天下統一!戦国トーナメント
参加者40名
天下統一 腐乱拳軍 腐乱拳、かず、隆、ぷちぼう、kazane(クウェンサー、アスナ、深雪、桐乃、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Nt-YP9RtjAg


2015年10月4日
シングル戦
参加者26名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 瀬川(桐乃)
ベスト4 issy(雪菜)、南部さんの囲い(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=mZHHjr_1L5U


2015年9月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者24名
天下統一 ユダ軍 ユダ、WAY、Kazane、たぬきち(美琴、雪菜、アスナ、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BZ06s6ANolo


2015年9月6日
シングル戦
参加者23名
優勝 千鳥(智花)
準優勝 WAY(雪菜)
3位 たぬきち(シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=qD6g68cMEYM


2015年8月13日
ランダム2on2
参加者26名
優勝 ○・ユウ(黒雪姫、蓮太郎)
準優勝 ハナ、は・ね。(蓮太郎、エミリア)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=HnQhSK1NSxI


2015年8月9日
天下統一!戦国トーナメント
参加人数28名
天下統一 腐乱拳軍 腐乱拳、ぷちぼう、ゲマ、千鳥(クウェンサー、桐乃、キリト、智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=MmnofcPYNyc

2015年8月2日
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 阿修羅(アキラ)
3位 kazane(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sZfIt-kVkBg

ミリオンアーサーアルカナブラッド大会結果

April 01 [Sun], 2018, 14:36
2018年4月26日
ミリオンアーサーアルカナブラッド マッチングバトル チームアルカナvsファンタジスタ
動画  https://youtu.be/ccV0lItFmnY
ミリオンアーサーアルカナブラッド ファンタジスタ店長vsチームアルカナ格ゲ部員
動画  https://youtu.be/E1TITCQLooE

2018年3月18日
ミリオンアーサーアルカナブラッド対抗戦vsマキシムヒーロー
動画  https://youtu.be/_Wb82K3XSSQ


2018年3月4日
ミリオンアーサーアルカナブラッド血聖大戦エリア決勝
参加者9名
優勝 この(リース)
準優勝 たっけん(ゼクス)
ベスト4 シラガ(リース)、すいれん(盗賊)
動画  https://youtu.be/2jCjixMzBSc

ミリオンアーサーアルカナブラッド血聖大戦店舗予選
参加者9名
優勝 ナオ(居合)
準優勝 パム(ゼクス)
ベスト4 長谷川 夢(ニムエ)、ぷれぷれ(ビスクラ)
動画  https://youtu.be/GxZHf1up4U8

琢磨P組手 https://youtu.be/6bF2mTUMmNg


2018年2月25日
ミリオンアーサーアルカナブラッド交流戦vsG-stage飯塚
動画  https://youtu.be/GRt0X8WaJ_8


2018年2月12日
第4回
参加者8名
優勝 腐乱拳(エターナル・フレイム)
2位 千鳥(ゼクス)
ベスト4 ゲマ(リース)みやび(ニムエ)
動画  https://youtu.be/PQ22I5nO3rw


2018年1月27日
第3回
参加者7名
優勝 腐乱拳(エターナルフレイム)
2位 かいちょ(ビスクラヴレット)
3位 ラズベリー・アーサー(二刀アーサー)
動画  https://youtu.be/OwqJDr-xhlg


2017年12月23日
第2回
参加者19名
優勝 腐乱拳(エターナルフレイム)
2位 すいれん(盗賊アーサー)
ベスト4 たぬきち(リース)らい(ニムエ)
動画  https://youtu.be/afuGT3auozk
野試合  https://youtu.be/tjY_VGuHsc0


2017年11月25日
ミリオンアーサーアルカナブラッド大会withゴジライン&コーリー
参加者23名
優勝 ベガス(居合アーサー)
2位 腐乱拳(エターナル・フレイム)
3位 ぷちぼう(盗賊アーサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aIAoLQWSU-k
マキブ予約状況
店舗情報
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:am-fantasista
読者になる
ゲームセンター
ファンタジスタ
〒710-0253
岡山県倉敷市新倉敷駅前5-194
電話086-523-6555
営業時間 12:00〜24:00
年中無休


イベント情報・入荷情報は下のカテゴリ一覧からご覧ください。
ファンタジスタ外観夜 紫翠玲02 onoda05さめあんジスたん ジスたん_2(背景あり) 紫翠玲 魚住01 魚住青時02> yuuk01 onoda01 onoda03 oro01 oro02 m01 usagi01 CCU60GYUkAAkVpd
PCゲーム、PCソフトのダウンロードショップ - DLsite Soft ツイッタージスたん