2017年11月のイベント予定&12月、1月暫定版

November 01 [Wed], 2017, 18:02
Watch live video from FantasistaOKAYAMA on www.twitch.tv

twitch「ジスタチャンネル」で各イベント動画配信しています
是非twitchアカウントを登録してご視聴下さい!



大会は全て当日受付のみ(特殊な大会は除きます)
受付締め切り時間は書いてある時刻です。
エントリー時に参加費を頂きます。課金タイトルは300円、その他タイトルは200円です。
参加人数が少ない場合は中止いたします。 (おおむね5人以下)


毎週金曜21時 電撃FC東西戦(紅白戦)を開催しています!
毎週土曜21時頃からKOF13の対戦会を開催中!最新情報はツイッターをご確認ください。


11月

4日(土)17時〜19時
チェンジエアブレード対戦会&ミニ大会
チェンジエアブレード仮面主催・参加費無料



4日(土)19時〜24時
3rd・セイヴァー・ネオジオフリープレイ
1時間200円(先払い)


5日(日)14時
電撃FCIシングル大会
参加費300円


5日(日)16時頃(電撃終了後)
第51回餓狼MOW大会
参加費200円


11日(土)20時
ウル4大会
参加費300円


12日(日)15時
電撃FCIランダム2on2大会
参加費300円


18日(土)終日
ミリオンアーサーアルカナブラッド全国一斉ロケテスト

公式サイト


18日(土) 19時〜21時
UNI対戦会
参加費1時間200円(2時間400円)
対戦2R先取
4人以上で開催
8人〜 対戦台2セット
12人〜 対戦台3セット
16人〜 対戦台4セット


18日(土)20時 ストV3rd月例大会
参加費200円



19日(日)13時〜20時(開始時間が2時間早まりました)
ヴァンパイアセイヴァー&餓狼MOW対戦会
参加費1時間200円(両方参加可能)


26日(土)未定


27日(日)15時
UNI初中級者大会(RIP130万以下)&無制限大会
どちらか一方のみ参加可能
参加費300円



12月簡易暫定版
2日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
3日(日)14時 電撃FCIシングル大会
3日(日)16時 第52回餓狼MOW大会
9日(土)21時 第8回KOF13大会
10日(日)15時 電撃FCI ランダム2on2(予定)
16日(土)19時〜21時 UNI対戦会
17日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー&餓狼MOW対戦会
23日(土祝) 未定
24日(日) 未定
30日(土)20時 ストV3rd大会
31日(日)未定


2018年1月簡易暫定版
6日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
7日(日)14時 電撃FCIシングル大会
7日(日)16時 第53回餓狼MOW大会
13日(土)20時 ウル4大会
14日(日)15時 電撃FCI ランダム2on2(予定)
20日(土)19時〜21時 UNI対戦会
21日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー&餓狼MOW対戦会
27日(土)20時 ストV3rd大会
28日(日)未定

ジスたん利用のガイドライン

October 11 [Wed], 2017, 15:38
2017年10月11日更新

・ファンアート・二次創作・コラージュ作品について
自由に発表してください
公序良俗に反しない範囲であればアレンジも自由です
タグ付け等が可能な場合は「ジスたん」の文字を入れて下さい
ファンアートはSNS等で利用させて頂く場合があります


・二次創作の商用利用について
個人・サークル等で原価程度の対価・利益を得るものであれば無償・申請無しで利用出来ます
同人誌やグッズを制作される場合は見本をお送りいただけると嬉しく思います
上記の範囲を超える可能性がある場合は下記問い合わせ先までお問い合わせをお願いします


・公式イラストの利用について
コラージュ作品の発表や個人で楽しむ範囲であれば申請なしで利用できます
商用利用の場合は下記問い合わせ先までお問い合わせください
ただし、「マスコットアプリ文化祭」でこちらのURLからダウンロードして使用する場合は申請なしで利用できます


・コラボについて
下記問い合わせ先までお気軽にご連絡ください


・問い合わせ先
TwitterのDMまたは下記メールアドレスまでお問い合わせください
amfantasista@mx32.tiki.ne.jp


*上記ガイドラインは変更になる場合があります

2017年10月のイベント予定&11月・12月暫定版

September 29 [Fri], 2017, 18:33
Watch live video from FantasistaOKAYAMA on www.twitch.tv

twitch「ジスタチャンネル」で各イベント動画配信しています
是非twitchアカウントを登録してご視聴下さい!



大会は全て当日受付のみ(特殊な大会は除きます)
受付締め切り時間は書いてある時刻です。
エントリー時に参加費を頂きます。課金タイトルは300円、その他タイトルは200円です。
参加人数が少ない場合は中止いたします。 (おおむね5人以下)


毎週金曜21時 電撃FC東西戦(紅白戦)を開催しています!
不定期土曜21時頃からKOF13の東西戦も開催中!最新情報はツイッターをご確認ください。


10月


1日(日) 14時
電撃FCIシングル大会
参加費300円


1日(日) 16時頃(電撃終了後)
第50回餓狼MOW大会
参加費200円


7日(土) 19時〜24時
3rd・セイヴァー・ネオジオフリープレイ
1時間200円(先払い)


8日(日)15時
電撃FCIイベント(検討中)
参加費300円


14日(土)21時
第7回KOF13大会
参加費300円


15日(日)15時〜20時
ヴァンパイアセイヴァー&餓狼MOW対戦会
参加費1時間200円(両方参加可能)


15日(日) 14時〜17時
マジシャンズデッドNEXTブレイジング
「NEXTグランプリ」



21日(土) 19時〜21時
UNI対戦会
参加費1時間200円(2時間400円)
対戦2R先取
4人以上で開催
8人〜 対戦台2セット
12人〜 対戦台3セット
16人〜 対戦台4セット


22日(日) 未定


28日(土)20時
ストV3rd大会
参加費200円


29日(日) 未定


11月簡易暫定版
4日(土)17時〜19時 チェンジエアブレードフリプ&ミニ大会 チェンジエアブレード仮面主催
4日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
5日(日)14時 電撃FCIシングル大会
5日(日)16時 第51回餓狼MOW大会
11日(土)20時 ウル4大会
12日(日)15時 電撃FCI ランダム2on2(予定)
18日(土)19時〜21時 UNI対戦会
19日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー&餓狼MOW対戦会
25日(土)20時 ストV3rd大会
29日(日)未定


12月簡易暫定版
2日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
3日(日)14時 電撃FCIシングル大会
3日(日)16時 第52回餓狼MOW大会
9日(土)21時 第8回KOF13大会
10日(日)15時 電撃FCI ランダム2on2(予定)
16日(土)19時〜21時 UNI対戦会
17日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー&餓狼MOW対戦会
23日(土祝) 未定
24日(日) 未定
30日(土)20時 ストV3rd大会
31日(日)未定

2017年9月のイベント予定&10月11月暫定版

September 15 [Fri], 2017, 0:59

Watch live video from FantasistaOKAYAMA on www.twitch.tv

twitch「ジスタチャンネル」で各イベント動画配信しています
是非twitchアカウントを登録してご視聴下さい!



大会は全て当日受付のみ(特殊な大会は除きます)
受付締め切り時間は書いてある時刻です。
エントリー時に参加費を頂きます。課金タイトルは300円、その他タイトルは200円です。
参加人数が少ない場合は中止いたします。 (おおむね5人以下)


毎週金曜21時 電撃FC東西戦(紅白戦)を開催しています!
不定期土曜21時頃からKOF13の東西戦も開催中!最新情報はツイッターをご確認ください。


9月


2日(土) 19時〜24時
3rd・セイヴァー・ネオジオフリープレイ
1時間200円(先払い)


3日(日) 14時
電撃FCIシングル大会
参加費300円


3日(日) 16時頃(電撃終了後)
第49回餓狼MOW大会(5周年)
参加費200円


9日(土)19時〜24時
ヴァンパイアセイヴァー対戦会
参加費1時間200円


9日(土)20時
ウル4大会
参加費300円


10日(日)15時
闘神祭 UNI予選
参加費200円


16日(土) 19時〜21時
UNI対戦会
参加費1時間200円(2時間400円)
対戦2R先取
4人以上で開催
8人〜 対戦台2セット
12人〜 対戦台3セット
16人〜 対戦台4セット


17日(日)15時
闘神祭 ウル4予選
参加費200円


17日(日)20時
電撃FCI 「第2回 南部杯」静雄限定大会
参加費300円


18日(月祝) 敬老の日スペシャル
ファンタジスタ店長10先マラソン
対戦相手募集中



23日(土祝) 14時
第2回店長杯
真サムライスピリッツ
餓狼伝説スペシャル
CPシステム2から1タイトル
参加費各200円



24日(日)15時
UNI初級者大会
参加費300円


30日(土)20時
ストV3rd大会
参加費200円




10月簡易暫定版
7日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
8日(日)14時 電撃FCIシングル大会
8日(日)16時 第50回餓狼MOW大会
14日(土)21時 第7回KOF13大会
15日(日)15時 電撃FCI ランダム2on2(予定)
22日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー対戦会
28日(土)20時 ストV3rd大会
29日(日)未定


11月簡易暫定版
4日(土)17時〜19時 チェンジエアブレードフリプ&ミニ大会 チェンジエアブレード仮面主催
4日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
5日(日)14時 電撃FCIシングル大会
5日(日)16時 第50回餓狼MOW大会
11日(土)20時 ウル4大会
12日(日)15時 電撃FCI ランダム2on2(予定)
19日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー対戦会
25日(土)20時 ストV3rd大会
29日(日)未定

ウルトラストリートファイター4大会結果

August 27 [Sun], 2017, 22:40
2017年9月17日闘神祭予選
参加者13名
優勝 スーパーウリアッ上(ザンギエフ)
2位 神代(ルーファス)
ベスト4 古川(フェイロン) ふりくり2(ルーファス)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=EQw_lIOfdEA


2017年9月9日
参加者9名
優勝 バイザーサンマ(セス)
準優勝 しんのゆうしゃ(リュウ)
ベスト4 くつや(殺意)るーど(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2EHfgkYQkS8


2017年7月8日
参加者12名
優勝 むちむちポーク(ホーク)
準優勝 まーやー(ジュリ)
ベスト4 るーど(オニ)、うわらば(本田)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=4KQaQeqpA-Y


2017年5月13日
参加者12名
優勝 うわらば(本田)
準優勝 たんき(コーディ)
ベスト4 まーやー(ジュリ)、サイトー(ジュリ)
動画  https://youtu.be/H0WUGElsyv0


2017年3月11日
参加者12名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 ぷちぼう(ホーク)
ベスト4 るーど(オニ)、くるー(ユン)


2017年1月14日
ウル4大会
参加者15名
優勝 赤らびっと(殺意)
準優勝 内山(アベル)
ベスト4 やまでぃ(ベガ)、ヨシオ(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=yU4yWbrqEBk&feature=youtu.be


2016年11月12日
ウル4大会
参加者18名
優勝 きの(ケン)
準優勝 UNI仮面(アドン)
ベスト4 サイトー(ジュリ)、やまでぃ(ベガ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=neI9yl8Yw7o


2016年9月10日
参加者20名
優勝 よっぱらい(ガイル)
準優勝 えんど(ザンギエフ)
べスト4 キュアザンギ(ザンギエフ)、UNI仮面(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=YGLW1V_23TM

2016年7月9日
参加者4名
優勝 アリソン(ヴァイパー)
準優勝 UNI仮面(アドン)
ベスト4 いずみ(リュウ)、ぷちぼう(ホーク)


2016年6月11日
参加者9名
優勝 ミサトコム(元)
準優勝 くるー(ユン)
ベスト4 ウチヤマ(アベル)、とこなつ(ゴウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=EO0EEGFANr4


2016年5月14日
参加者5名
優勝 やまでぃ(ベガ)
準優勝 UNI仮面(アドン)
3位 とこなつ(ゴウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GY0MNnTLtdE


2016年4月9日
参加者9名
優勝 魚屋(バイソン)
準優勝 かのん(ローズ)
ベスト4 たんき(コーディ) るーど(オニ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=I0onn_3_VC0


2016年3月21日
第6回 頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル〜
第3日目
第2種目
参加者20名
優勝 5より4が好き タツネコ(キャミィ)、たんげ(ガイル)
準優勝 ミサトコナツ ミサトコム(元)、とこなつ(コーディ)
3位 恋姫新人3位と4位 ぷちぼう(ホーク)、UNI仮面(アドン)
4位 壊し屋 アリソン(ヴァイパー)、腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JQHnGFPRyQs


2016年3月12日
シングル戦
参加者12名
優勝 ぺそ(ユン)
たんき(コーディ)
ベスト4 バイザー(セス)、へちま(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=gXwIymSCp2c


2016年2月13日
シングル戦
参加者11名
優勝 うぇるかめ(リュウ)
準優勝 たんき(コーディ)
ベスト4 やまでぃ(ベガ) ざぜん(ユン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=7OdagPD2vV0


2016年1月9日
シングル戦
参加者16名
優勝 やまでぃ(ベガ)
準優勝 るーど(オニ)
3位 へちま(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=t5sImSISnco


2015年12月12日
シングル戦
参加者16名
優勝 ジネッタ(ベガ)
準優勝 売国奴(ローズ)
ベスト4 たんき(コーディ)るーど(オニ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=PZlYvCUQCEs


2015年11月21日
STARTING OVER店舗予選3on3
参加チーム12
優勝 真・町内会 MDR(ルーファス)、ガチくん(サガット)、ぱみゅ〜(バイソン)
準優勝 りょ〜たんの闇 味ぽん(ルーファス)、うみ(アベル)、りょ〜たん(ブランカ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=K2xoADh3rfM


2015年11月14日
シングル戦
参加者18名
優勝 ゲマ(ゴウキ)
準優勝 かば(ダッドリー)
ベスト4 たんき(コーディ)、岡山ケン(ランダム)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=LdIiTCRwVpE


2015年10月10日
シングル戦
参加者28名
優勝 ぷらいむ(ディージェイ)
準優勝 にほし(ヒューゴー)
ベスト4 HT(ヒューゴー)、かば(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=DfJ4nPaVdlU


2015年9月12日
シングル戦
参加者15名
優勝 える(セス)
準優勝 ますだみあ(ベガ)
3位 売国奴(ローズ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=TlVudvvngk4


2015年8月23日
闘神祭 店舗予選3on3
参加チーム7
優勝 ちぇー7 ガチくん、Y・K乙、キョエェェェェー(サガット、ケン、リュウ)
準優勝 ジスタスクフェス部 END、かのん、ヒイラギ(ザンギエフ、ローズ、ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BG_j3X-xX60


2015年8月8日
シングル戦
参加者18名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 ますだみあ(ベガ)
ベスト4 リッキー(ダルシム)、えむ(キャミィ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=1Bu6eXxt6VE


2015年7月11日
シングル戦
参加者12名
優勝 あす(サガット)
準優勝 ヒイラギ(ヤン)
ベスト4 alison(ヴァイパー)、たんき(コーディ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GnjgRilpBcA



2015年6月13日
シングル戦
参加者13名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 しし(春麗)
ベスト4 たんき(コーディ)、ヒイラギ(ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=9rqUveVzdOM


2015年5月5日
天下統一!戦国トーナメント
参加者24名
天下統一 まうす軍 まうす、UD、ヒイラギ、える(コーディ、ヴァイパー、ヤン、サガット)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JXwNOt2eoOc


2015年4月29日
交流ランダム2on2
参加者22名
優勝 えむ(キャミィ)、バイザーサンマ(セス)
準優勝 クリハラ(殺意リュウ)、古川(フェイロン)
ベスト4 るーど(鬼)、MASCOT(アベル)
     アリソン(ヴァイパー)、かたとび(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2LGLxPUgEW0


カプコン公式 GRADEC交流戦
参加者10名
1位 型飛(アドン)
2位 ぷらいむ(ディージェイ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=LhYlu_RJBS4


2015年4月11日
参加者23名
優勝 ゲマ(ロレント)
準優勝 売国奴(ローズ)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zu_VA0bDLDY


2015年3月14日
参加者20名
優勝 アイン(ジュリ)
準優勝 売国奴(ローズ)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=kOYYC-_O978



2015年2月14日
参加者28名
優勝 愛逢月(アベル)
準優勝 りゅうちん(コーディ)
3位 げんのすけ(サガット)
4位 腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=wWEIw_1KZZ4


2015年1月10日
ランダム2on2大会
参加者22名
優勝 えんど(ザンギ)、キュア☆ザンギ(ザンギ)
準優勝 りゅうちん(コーディ)、UD(さくら)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=2xjZ8VLfswE
東西戦動画 https://www.youtube.com/watch?v=DwRYsia6Q4Y


2014年12月13日
参加者24名
天下統一 りゅうちん軍 りゅうちん(コーディ)、売国奴(殺意)、かのん(ローズ)、やまでぃ(ベガ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aCFSAF0MZ1E


2014年11月8日
参加者20名
天下統一 めで軍(めで、かのん、ゲマ、きの)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=XJ5RoWePp5U


2014年10月11日
参加者24名
優勝 ヨシオ(ダッドリー)
準優勝 かば(ダッドリー)
3位 アイン(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=hFu99aVrNcU

2014年9月13日
参加者20名
優勝 ゲマ(ロレント)
準優勝 やまでぃ(ベガ)
3位 かたとび(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=pJbHBJJqKzU


2014年8月9日
参加者9名
優勝 かのん(リュウ)
準優勝 うぇるかめ(ダン)
3位 どいくん(リュウ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=8O9SAqLeAWI


2014年7月12日
参加者12名
優勝 UD(ヴァイパー)
準優勝 ゲマ(殺意)
3位 マングスタ(アベル)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=XzWKOWvzZm0


2014年6月22日
参加者9名
優勝 マングスタ(アベル)
準優勝 ゲマ(ロレント)
3位 腐乱拳(ヒューゴー)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=Xb-M3MP0TEk

2014年6月14日
参加者8名
優勝 愛逢月(アベル)
準優勝 UD(さくら)
3位 ゲマ(ロレント)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=nvxywozqMgI

2014年5月10日
参加者8名
優勝 腐乱拳(ジュリ)
準優勝 7way(バルログ)
3位 マングスタ(アベル)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=0xKnckdlHbs

2014年5月6日
参加者8名
ウル4大会
参加者8名
優勝 UD(ポイズン)
準優勝 しし(春麗)
3位 うぇるかめ(リュウ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=24cjeJq9pbw


2014年4月29日
参加者8名
優勝 マングスタ(アベル)
準優勝 UD(さくら)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=WwzmQjPPFZI

電撃FCI大会結果

August 27 [Sun], 2017, 14:56
2017年9月17日
第2回南部杯 静雄限定大会
参加者10名
優勝 千鳥(静雄)
2位 ピサチ(静雄)
ベスト4 店長(静雄) みやび(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zVu6Ah37TDw


2017年9月3日
参加者18名
優勝 千鳥(達也)
準優勝 ゲマ(蓮太郎)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=iHlaGr5FlnQ


2017年8月20日
不幸男を罵る会 3on3
参加チーム数15(44名)
優勝 虚無 カスケン、楽、ヨシタイム(深雪、静雄、静雄)
準優勝 ぴざ酒 クラレット、ましろす、ぴざーら(ユウキ、雪菜、雪菜)
ベスト4 ノーマネー たんき、ピサチ、千鳥(黒子、達也、達也)
     スーパーボンバーマン3 セロリ、大河勢、腐乱拳(美琴、大河、クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2YVLMgOokjY


2017年8月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者17名
優勝 瀬川軍 瀬川、十六夜、かいちょ、テンカワ(桐乃、ユウキ、美琴、ユウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=1UpZmGmmf9o


2017年8月6日
シングル戦
参加者18名
優勝 パム(ユウキ)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 夜炎(大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=F32vPtmpesY


2017年7月9日
ランダム2on2
参加者30名
優勝 ユダ(美琴)ゆん吉(シャナ)
準優勝 たぬきち(シャナ)阿修羅(黒雪姫)
ベスト4 腐乱拳(クウェンサー)南部(静雄)、てんちょー(キリト)ピサチ(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=IiiKKLjvmDk


2017年7月2日
EOH杯予選 3on3
参加チーム8
優勝 ゆきてるやで くが(ユウキ)しゃり(深雪)四條(ユウキ)
準優勝 よわきゃらフレンズ たぬきち(シャナ)WAY(ユウキ)阿修羅(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=bg4zZxxqsBc


2017年6月11日
参加者24名
優勝 電荷、かたとび(アスナ、蓮太郎)
準優勝 たぬ吉、瀬川(シャナ、桐乃)
ベスト4 かいちょ、腐乱拳(美琴、クウェンサー)
ネオ、ユダ(大河、美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=rTMK54uEGA8


2017年6月4日
参加者22名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=e6CebUItZcA


2017年5月14日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 ユダ(美琴)十六夜(ユウキ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)ネオ(大河)
ベスト4 かいちょ(美琴)みやび(黒雪姫)
    銀杏(ユウキ)ゲマ(蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=rf1hERFCcE4


2017年5月7日
ジスタ電撃祭2017 
後夜祭
参加者23名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 ンヂ(智花)
ベスト4 ゲマ(蓮太郎)俺の華麗なる負けよーく見とけよ(黒子)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=YD7PuJGYXKA


2017年4月29日
EOH杯予選
参加9チーム
優勝 「千鳥城フレンズ」瀬川(桐乃)千鳥(達也)ハナ(蓮太郎)
準優勝 「エンパラ三兄弟」ましろす(ユウキ)楽(静雄)ナオヤ(シャナ)
ベスト4 「あっせん」nona(シャナ)ライス(蓮太郎)toki(智花)
「ごーまる幼稚園」トラ(大河)クラレット(ユウキ)おーさ(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zOPYsC-J5-I


2017年4月9日
ランダム2on2
参加者20名
優勝 みやび、腐乱拳(黒雪、クウェンサー)
準優勝 ななすけ、ユダ(アコ、美琴)
ベスト4 ネオ、十六夜(大河、ユウキ) イエス、あ〜みん(エミリア、静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JoDy08MIrNk&feature=youtu.be


2017年4月2日
参加者31名
優勝 負けるのが得意なフレンズ(黒雪姫)
2位 阿修羅(アキラ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=SlPj7PaD5Ho


2017年3月12日
電撃FCI逆EOH杯
参加者18名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
ベスト4 電荷(アスナ)、toki(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=33tFADWoFnk


2017年3月5日
参加者18名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 コーラ(智花)
ベスト4 ぷちぼう(桐乃)、ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=xhdE9haFX0I


2017年2月12日
ファンタジスタ闘会議
電撃FCIランダム2on2部門
参加者20名
優勝 ハナ、non(蓮太郎、アスナ)
準優勝 なつめ、腐乱拳(セルベリア、クウェンサー)
ベスト4 クラレット、たそ(ユウキ、静雄)
     なはしゅん、ユダ(美琴、美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=H1J34qGkgic


2017年2月5日
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 千鳥(達也)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ajTFIMQk4t8


2017年1月8日
参加者14名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
ベスト4 ぷちぼう(桐乃)、コーラ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zeOownJg3yc&feature=youtu.be


2016年12月11日
参加者12名
優勝 なつめ、ユダ(セルベリア、美琴)
準優勝 コーラ、かいちょ(智花、美琴)
ベスト4 たんき、なはしゅん(黒子、美琴)、阿修羅、ちゃ(黒雪姫、雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sUZBdXAoe4c


2016年12月4日
シングル戦
参加者14名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BzE6kv9Mzz0


2016年11月27日
3on3ジスたん杯feat.不幸男
参加チーム19(57名)
優勝 楽様の抱き枕 楽様、マテオKK、ンヂ(静雄、達也、智花)
準優勝 オールサンデー 瀬川、ユダ、ましろす(桐乃、美琴、ユウキ)
ベスト4 クレイジーサイコパスガイジ たそ、スシ、バッドガイ(静雄、静雄、静雄)
ごーまる幼稚園 クラレット、non、ココトラ(ユウキ、アスナ、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Se_YeS8J4zU


2016年11月13日
ランダム2on2
参加者20名
優勝 ユダ、コーラ(美琴、智花)
準優勝 瀬川、エンパラちゃん(桐乃、シャナ)
3位 銀杏、ぷちぼう(雪菜、桐乃)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=kxE0QS_M_Q0

2016年11月6日
シングル戦
参加者17名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 コーラ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=p2TUdMPzhSQ


2016年10月9日
ランダム2on2
参加者24名
優勝 十六夜、ゲマ(キリト、キリト)
準優勝 腐乱拳、銀杏(クウェンサー、雪菜)
3位 ユダ、ななすけ(美琴、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=cTzTGJ5UfXw

2016年10月2日
シングル戦
参加者14名
優勝 てんちょー(キリト)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=M1TMKaBi8tU


2016年9月18日
闘神祭2016 エリア決勝
参加5チーム
優勝 NotD-1覇者枠 XYLiSH(桐乃)、たか(美琴)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=YohjVHVL9i0


2016年9月18日
闘神祭2016 店舗予選
参加21チーム
優勝 NotD-1覇者枠 XYLiSH(桐乃)、たか(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=udWcGUhoFNY


2016年9月11日
シングル戦
参加者10名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 ユダ(美琴)
3位 みやび(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=-d_-iIfeaOM


2016年9月4日
シングル戦
参加者14名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 てんちょー(キリト)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=tDE_uIKktSw


2016年8月14日
ランダム2on2
参加者28名
優勝 阿修羅(黒雪姫)、Kazane(アスナ)
準優勝 ナオヤ(キリト)、夜炎(大河)
3位 ユダ(美琴)、ソノ(雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zGl-WiEnbms


2016年8月7日
シングル戦
参加者12名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=nwXIjFYlTEk


2016年7月10日
ランダム2on2
参加人数32名
優勝 にゃそ、アロンダイト(達也、桐乃)
準優勝 阿修羅、なつめ(アキラ、セルベリア)
3位 クラレット、トラ(ユウキ、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=9vALC09Li4Q


2016年7月9日
天下統一!戦国トーナメント
参加者36名
天下統一 阿修羅軍(阿修羅、クラレット、ぴざ、ハナ、いっせー 黒雪姫、ユウキ、雪菜、蓮太郎、蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sPMltiY_sxE


2016年7月3日
参加者13名
優勝 阿修羅(黒雪姫)
2位 ぷちぼう(桐乃)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=L3YQpQ_GwFY


2016年6月12日 ランダム2on2
参加者20名
優勝 みやび(黒雪姫)、イエス(エミリア)
準優勝 ユダ(美琴)、ことえ(シャナ)
3位 電荷(アスナ)、れおん(大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=0RinkcLE2bs


2016年6月5日
シングル戦
参加者17名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 コーラ(智花)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=gUVXO_wdIDQ


2016年5月8日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 南部、腐乱拳(静雄、クウェンサー)
準優勝 かいちょ、ユダ(美琴、美琴)
3位 阿修羅、たわら(アキラ、蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=piQRy5LBghQ&feature=youtu.be

2016年5月3日
天下統一!戦国トーナメント
参加者21名
天下統一 issy軍 issy、ごーまる、ミニッツ、ゆん吉(ユウキ、ユウキ、シャナ、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=wmRPnMmms9E


2016年5月1日
シングルトーナメント
参加者56名
優勝 楽(静雄)
準優勝 りこ(智花)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=bjIgKVNEwS4


2016年4月3日
シングル戦
参加者25名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
3位 りこ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=RlGm5ad2vlg


2016年3月13日
ランダム2on2
参加者38名
優勝 阿修羅(アキラ)ユダ(美琴)
準優勝 クラレット(ユウキ)ゆうじ(ユウキ)
3位 イエス(エミリア)マテオKK(達也)
4位 Kazane(アスナ)楽(静雄)
動画 予選  https://www.youtube.com/watch?v=-L2-uUQP0-o
   決勝  https://www.youtube.com/watch?v=DEDMr-pRDxg


2016年3月6日
シングル戦
参加者20名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 beautifor(クウェンサー)
3位 ぷちぼう(桐乃)
動画  


2016年2月14日
ランダム2on2
参加者34名
優勝 ハナ、店長(蓮太郎、キリト)
準優勝 さとる、ミニッツ(雪菜、シャナ)
3位 瀬川、ネオ(桐乃、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=MXQQ3piIqlY


2016年2月7日
シングル戦
参加者22名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=V4QG4tg9XYo


2016年1月24日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 阿修羅・腐乱拳(アキラ、クウェンサー)
準優勝 りこ・御世(智花、蓮太郎)
3位 たぬきち・Kazane(シャナ、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=iZrjVfEuFMY&feature=youtu.be

2016年1月10日
天下統一!戦国トーナメント
参加者34名
天下統一 かいちょ軍 かいちょ、和泉、腐乱拳、ゲマ、ヒイラギ(美琴、シャナ、クウェンサー、達也、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=nwlPV8COS_w


2016年1月3日
ハイドラGPシングル戦
参加者20名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=kV7nhEoVjXI


2015年12月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者30名
天下統一 たぬきち軍 たぬきち、ユダ、腐乱拳、電荷(シャナ、美琴、クウェンサー、アスナ)
動画  https://youtu.be/x75GxiYSfdI


2015年12月6日
シングル戦
参加者17名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 ユダ(美琴)
ベスト4 南部(静雄) ぷちぼう(桐乃)
動画  


2015年11月22日
ランダム2on2
参加者28名
優勝 不幸男(静雄)ユダ(美琴)
準優勝 サンジューロ(アキラ)ハナ(蓮太郎)
ベスト4 toki(智花)千鳥(智花) みやび(黒雪姫)WAY(雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=P_ccsvlDeXU


2015年11月8日
天下統一!戦国トーナメント
参加者19名
天下統一 ユダ軍 ユダ、腐乱拳、イエス、beautifor(美琴、クウェンサー、エミリア、クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lHxwD5WAhMQ


2015年11月1日
シングル戦
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 みやび(黒雪姫)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GxB68CSUGaI


2015年10月11日
天下統一!戦国トーナメント
参加者40名
天下統一 腐乱拳軍 腐乱拳、かず、隆、ぷちぼう、kazane(クウェンサー、アスナ、深雪、桐乃、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Nt-YP9RtjAg


2015年10月4日
シングル戦
参加者26名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 瀬川(桐乃)
ベスト4 issy(雪菜)、南部さんの囲い(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=mZHHjr_1L5U


2015年9月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者24名
天下統一 ユダ軍 ユダ、WAY、Kazane、たぬきち(美琴、雪菜、アスナ、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BZ06s6ANolo


2015年9月6日
シングル戦
参加者23名
優勝 千鳥(智花)
準優勝 WAY(雪菜)
3位 たぬきち(シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=qD6g68cMEYM


2015年8月13日
ランダム2on2
参加者26名
優勝 ○・ユウ(黒雪姫、蓮太郎)
準優勝 ハナ、は・ね。(蓮太郎、エミリア)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=HnQhSK1NSxI


2015年8月9日
天下統一!戦国トーナメント
参加人数28名
天下統一 腐乱拳軍 腐乱拳、ぷちぼう、ゲマ、千鳥(クウェンサー、桐乃、キリト、智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=MmnofcPYNyc

2015年8月2日
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 阿修羅(アキラ)
3位 kazane(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sZfIt-kVkBg

2017年8月のイベント予定&9月10月暫定版

August 03 [Thu], 2017, 19:23

Watch live video from FantasistaOKAYAMA on www.twitch.tv

twitch「ジスタチャンネル」で各イベント動画配信しています
是非twitchアカウントを登録してご視聴下さい!



大会は全て当日受付のみ(特殊な大会は除きます)
受付締め切り時間は書いてある時刻です。
エントリー時に参加費を頂きます。課金タイトルは300円、その他タイトルは200円です。
参加人数が少ない場合は中止いたします。 (おおむね5人以下)


毎週金曜21時 電撃FC東西戦(紅白戦)を開催しています!
不定期土曜21時頃からKOF13の東西戦も開催中!最新情報はツイッターをご確認ください。


8月


5日(土) 18時〜20時
マジシャンズデッドNEXTブレイジング公式イベント
「マジネク部MagiDE會(マジデカイ)」
参加費200円(途中参加・途中離脱可能)


5日(土) 19時〜24時
3rd・セイヴァー・ネオジオフリープレイ
1時間200円(先払い)


6日(日) 14時
電撃FCIシングル大会
参加費300円


6日(日) 16時頃(電撃終了後)
第48回餓狼MOW大会
参加費200円


11日(金)〜12日(土)
電撃FCI ソノ軍遠征
12日(土)14時〜
ソノ軍 5先祭
参加者募集中!!


12日(土)18時〜20時
UNI対戦会
参加費1時間200円(2時間400円)
対戦2R先取
4人以上で開催
8人〜 対戦台2セット
12人〜 対戦台3セット
16人〜 対戦台4セット


12日(土)21時
第6回KOF13大会
参加費300円


13日(日)15時
電撃FCI 天下統一!戦国トーナメント
参加費 予選200円+決勝300円


18日(金)〜20日(日) 電撃FCI 不幸男を罵る会
19日(土) 10先祭
20日(日) 13時 固定3on3


20日(日)15時〜20時
ヴァンパイアセイヴァー対戦会
参加費1時間200円


26日(土)20時
ストV3rd大会
参加費200円


27日(日)15時
UNI初級者大会
参加費300円


9月簡易暫定版
2日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
3日(日)14時 電撃FCIシングル大会
3日(日)16時 第49回餓狼MOW大会(4周年)
9日(土)19時~24時 ヴァンパイアセイヴァー対戦会
9日(土)20時 ウル4大会
10日(日)15時 闘神祭 UNI店舗予選
16日(土)19時~21時 UNI対戦会
17日(日)15時 闘神祭 ウル4店舗予選
23日(土)14時 第2回店長杯 真サム・餓狼スペ+CP2から1種目(当日発表)
24日(日)15時 UNI初心者大会&紅白戦
30日(土)20時 ストV3rd大会


10月簡易暫定版
7日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
8日(日)14時 電撃FCIシングル大会
8日(日)16時 第50回餓狼MOW大会
14日(土)21時 第7回KOF13大会
15日(日)15時 電撃FCI ランダム2on2(予定)
22日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー対戦会
28日(土)20時 ストV3rd大会
29日(日)未定

2017年7月のイベント& 8月9月暫定版

July 07 [Fri], 2017, 16:24

Watch live video from FantasistaOKAYAMA on www.twitch.tv

twitch「ジスタチャンネル」で各イベント動画配信しています
是非twitchアカウントを登録してご視聴下さい!



大会は全て当日受付のみ(特殊な大会は除きます)
受付締め切り時間は書いてある時刻です。
エントリー時に参加費を頂きます。課金タイトルは300円、その他タイトルは200円です。
参加人数が少ない場合は中止いたします。 (おおむね5人以下)


毎週金曜21時 電撃FC東西戦(紅白戦)を開催しています!
不定期土曜21時頃からKOF13の東西戦も開催中!最新情報はツイッターをご確認ください。


7月

1日(土) 19時〜24時
3rd・セイヴァー・ネオジオフリープレイ
1時間200円(先払い)


2日(日) 14時
電撃FCI3on3 EOH杯予選
参加費200円


2日(日) 16時頃(電撃終了後)
第47回餓狼MOW大会
参加費200円


8日(土) 20時 ウル4大会
参加費300円



9日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー対戦会
参加費1時間200円


9日(日) 15時 電撃FCIランダム2on2大会
参加費300円


15日(土) 19時〜21時
アンダーナイトインヴァース エクセレイトエスト対戦会
参加費1時間200円(30分100円)
対戦2R先取
4人以上で開催
8人〜 対戦台2セット
12人〜 対戦台3セット
16人〜 対戦台4セット


23日(日) 15時 第7回 超アクアパッツァ大会
参加費300円


29日(土) 20時 ストV3rd月例枠
参加費200円


30日(日) 15時 UNI初心者大会&紅白戦
参加費300円 (紅白戦はクレジット投入乱入形式)


8月簡易暫定版
5日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
6日(日)14時 電撃FCIシングル大会
6日(日)16時 第48回餓狼MOW大会
12日(土)18時〜20時 UNI対戦会
12日(土)21時 第6回KOF13大会
13日(日)15時 電撃FCI 天下統一!戦国トーナメント
18日(金)〜20日(日) 電撃FCI 不幸男を罵る会
20日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー対戦会
26日(土)20時 ストV3rd大会
27日(日)未定


9月簡易暫定版
2日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
3日(日)14時 電撃FCIシングル大会
3日(日)16時 第49回餓狼MOW大会(4周年)
9日(土)20時 ウル4大会
10日(日)15時 闘神祭 UNI店舗予選
16日(土)19時~21時 UNI対戦会
17日(日)15時 闘神祭 ウル4店舗予選
23日(土)未定
24日(日)未定
30日(土)20時 ストV3rd大会

UNI大会結果

June 30 [Fri], 2017, 22:12
2017年9月24日
初心者大会(RIP130万以下)
参加者14名
優勝 ちゃ(ミカ)
2位 千鳥(ゴルドー)
ベスト4 ネオ(アカツキ)、beautifor(セト)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=_DJXL9x1NSs
紅白戦 https://www.youtube.com/watch?v=0hgFEahBjQ0


2017年9月10日
闘神祭予選
参加者8名
優勝 安部菜々(ケイアス)
準優勝 とっとこ(リンネ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=z0NiPW8jLaI


2017年8月27日
初心者大会(RIP130万以下)
優勝 KEY(セト)
2位 ベンダーショップ旭川(オリエ)
ベスト4 千鳥(ゴルドー)、腐乱拳(ハイド)
動画  https://youtu.be/tXztaC9HDho


2017年7月30日
初心者大会(RIP130万以下)
参加者17名
優勝 ゲマ(アカツキ)
準優勝 夜炎(エルトナム)
ベスト4 KEY(バティスタ)、らい(バティスタ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=xdu3EPfcNZ0
大会後紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=YWe51B-SJRU



2017年6月25日
初心者大会(RIP120万以下)
参加者17名
優勝 かんら(ナナセ)
準優勝 腐乱拳(ハイド)
ベスト4 らい(バティスタ)、ユダ(ユズリハ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Tw6g86Gj3mQ
大会後紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=v1Pv9rKwN2E

2017年6月のイベント&7月8月暫定版

June 30 [Fri], 2017, 14:34

Watch live video from FantasistaOKAYAMA on www.twitch.tv

twitch「ジスタチャンネル」で各イベント動画配信しています
是非twitchアカウントを登録してご視聴下さい!



大会は全て当日受付のみ(特殊な大会は除きます)
受付締め切り時間は書いてある時刻です。
エントリー時に参加費を頂きます。課金タイトルは300円、その他タイトルは200円です。
参加人数が少ない場合は中止いたします。 (おおむね5人以下)


毎週金曜21時 電撃FC東西戦(紅白戦)を開催しています!
不定期土曜21時頃からKOF13の東西戦も開催中!最新情報はツイッターをご確認ください。


6月

3日(土) 19時〜24時
3rd・セイヴァー・ネオジオフリープレイ
1時間200円(先払い)


4日(日) 14時
電撃FCI大会
参加費200円


4日(日) 16時頃(電撃終了後)
第46回餓狼MOW大会
参加費200円


10日(土) 20時 第5回KOF13大会
参加費300円


11日(日) 15時 電撃FCIランダム2on2大会
参加費300円


17日(土) 19時〜21時
アンダーナイトインヴァース エクセレイトエスト対戦会
参加費1時間200円(30分100円)
対戦2R先取
4人以上で開催
8人〜 対戦台2セット
12人〜 対戦台3セット
16人〜 対戦台4セット


18日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー対戦会
参加費1時間200円


24日(土) 20時 ストV3rd月例枠
参加費200円


25日(日) 15時 UNI初心者大会&紅白戦
参加費300円 (紅白戦はクレジット投入乱入形式)


7月簡易暫定版
1日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
2日(日)14時 電撃FCI EOH杯予選
終了後第47回餓狼MOW大会
8日(土)20時 ウル4大会(ネシカ版使用)
9日(日)15時 電撃FCIランダム2on2
15日(土)19時~21時 UNI対戦会
16日(日)未定
22日(土)未定
23日(日)未定
29日(土)20時 ストV3rd大会
30日(日)未定

8月簡易暫定版
5日(土)19時〜24時 3タイトルフリプ
6日(日)14時 電撃FCIシングル大会
6日(日)16時 第48回餓狼MOW大会
12日(土)20時 第6回KOF13大会
13日(日)15時 電撃FCIランダム2on2
19日(土)19時〜21時 UNI対戦会
20日(日)15時〜20時 ヴァンパイアセイヴァー対戦会
26日(土)20時 ストV3rd大会
27日(日)未定
マキブ予約状況
店舗情報
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:am-fantasista
読者になる
ゲームセンター
ファンタジスタ
〒710-0253
岡山県倉敷市新倉敷駅前5-194
電話086-523-6555
営業時間 12:00〜24:00
年中無休


イベント情報・入荷情報は下のカテゴリ一覧からご覧ください。
ファンタジスタ外観夜 紫翠玲02 onoda05さめあんジスたん ジスたん_2(背景あり) 紫翠玲 魚住01 魚住青時02> yuuk01 onoda01 onoda03 oro01 oro02 m01 usagi01 CCU60GYUkAAkVpd
PCゲーム、PCソフトのダウンロードショップ - DLsite Soft ツイッタージスたん