KOF14大会結果

April 19 [Thu], 2018, 16:10
2017年12月24日
B2F予選
参加2チーム
優勝 ザナドゥのとりあい
おタンク(ザナドゥ、マキシマ、クラーク)
Y田の野望(京、大門、シュンエイ)
準優勝 のんのん
ぶたぱんまん(ダイナソー、シルヴィ、ユリ)
大足(リョウ、クラーク、ラルフ)
動画  https://youtu.be/OCx-J8PcNdg

P4U2大会結果

April 19 [Thu], 2018, 15:36
2018年4月8日
アニメ「ペルソナ4」Blu-ray BOX発売記念P4U2大会
参加者13名
優勝 わか(S直斗)
準優勝 ryo(エリザベス)
動画  https://youtu.be/ogmiIpvXQbI

トーナメント表

ジスタ電撃祭2018 詳細情報&エントリーサイト

April 02 [Mon], 2018, 2:13

ジスタ電撃祭2018

【重要説明あり】参加者への諸注意(Twitterモーメント)


電撃文庫 FIGHTING CLIMAX IGNITION大規模大会

【場所】 ファンタジスタ(倉敷市)


【日程】 2018年5月4日(金祝)・5日(土) 後夜祭 5月6日(日)


【種目】
5月4日(金祝)

14時 3on3 二刀流
(エントリー確認締切13時45分)
できれば参加したくなかった部門(GRADE80万未満・アケ家庭用vita含む)
参加費1人300円
悪いな、ここは無制限だ部門(GRADE制限なし)
参加費1人300円
GRADE80万未満のプレイヤーは両部門出場可能です

■3on3共通ルール
3人1チームでの勝ち抜き戦。
チーム内同キャラ可能。
全キャラクター・全サポート使用可能。
使用キャラクターの途中変更不可。
使用サポート毎試合変更可能。
試合前に両チームの代表者でジャンケンを行い、ジャンケンに勝った方が先鋒後出し権、またはコンパネ選択権を獲得。

■できれば参加したくなかった部門限定ルール
トーナメント形式
エントリー時点でGRADE80万未満のプレイヤーのみ参加可能。
GRADEはアーケード・家庭用全機種共通とし、最も高いGRADEを参照します。

■悪いな、ここは無制限だ部門限定ルール
参加チーム数に応じて予選を行い、8チームまたは16チームによる決勝トーナメントを実施。
できれば参加したくなかった部門に出場するプレイヤーもエントリー可能。

レギュレーション

できれば参加したくなかった部門(12チーム)
1発トーナメント(12→1)
1回戦→2回戦→準決勝→決勝戦 4台→4台→2台→1台
トーナメント組み合わせ
エントリーリスト


悪いな、ここは無制限だ部門(33チーム)

予選ブロック (33→8)
A~Hブロック4チームor5チームによるトーナメント×8
1位8チームが決勝トーナメント
2位8チームはプレーオフへ
3、4、5位の17チームはワイルドカードへ
予選ブロック組み合わせ
エントリーリスト

プレーオフ(8→4)
予選ブロック2位のチームによる1試合勝負
プレーオフA Aブロック2位vsBブロック2位
プレーオフB Cブロック2位vsDブロック2位
プレーオフC Eブロック2位vsFブロック2位
プレーオフD Gブロック2位vsHブロック2位
勝利した4チームは決勝トーナメントへ
敗北した4チームはワイルドカードへ

ワイルドカード(21→4)
各チーム代表者によるトーナメント
4人or5人トーナメント×4
各トーナメント1位のチームが決勝トーナメントへ
ワイルドカード組み合わせ
ワイルドカード進出が決まったチームは速やかに代表者を決定し運営に報告してください

決勝トーナメント(16→1)
1回戦→2回戦→準決勝→決勝 4台(×2)→4台→1台(×2)→1台
決勝トーナメントの組み合わせはK-1方式を採用
トーナメント位置の選択順は予選の結果で固定
予選Aブロックの1位抜け→・・・→予選Hブロック1位抜け
プレーオフA勝利チーム→・・・→プレーオフD勝利チーム
ワイルドカード1勝利チーム→・・・→ワイルドカード4勝利チーム(選択権なし)



タイムテーブル(目標)
できれば参加したくなかった部門
14時〜14時40分 決勝トーナメント

悪いな、ここは無制限だ部門
14時40分〜15時15分 予選ブロック前半(A〜D)
15時15分〜16時 予選ブロック後半(E〜H)
16時〜16時15分 プレーオフ
16時15分〜16時30分 ワイルドカード
16時30分〜18時 決勝トーナメント
(進行状況により多少前後いたします)

19時 電撃FCI東西戦SP
(エントリー確認締切18時)
全参加プレイヤーを2チームに分けての紅白戦を開催。
前半と後半の2部構成で開催します。
第1部(前半) 19時〜21時頃まで 参加費無料 1win設定(勝っても負けても交代)
第2部(後半) 21時〜閉店まで 参加費は筐体に100円投入 3連勝制限・または連勝制限なし(進行具合で判断します)
出場順はGRADEや実績を考慮して運営側で決定させていただきました。
東西戦SP出場順リスト



5月5日(土)
15時戦国トーナメントSP

参加費500円
(エントリー確認締切14時30分)

戦国トーナメントルール
エントリー100人の参加者から96人の大名を選抜します。
欠員なしの場合 25人負けあがりトーナメント×4 最後まで負けた4人が農民となります。
欠員1人の場合 33人負けあがりトーナメント×3 最後まで負けた3人が農民となります。
欠員2名の場合 49人負けあがりトーナメント×2 最後まで負けた2人が農民となります。
欠員3名の場合 97人負けあがりトーナメント×1 最後まで負けた1人が農民となります。
欠員4名の場合 全員大名
欠員5名以上の場合 在野の電撃勢を登用します。(最大100人まで)
農民決定戦は「ダメージレベルMAX・IGNITEブーストON・2R先取」で開催します。
下剋上の開催はありません。農民になったプレイヤーは敗退となります。

本選の1回戦はシングル戦でスタート。勝利したプレイヤーと敗北したプレイヤーでチームを組んでいただき2回戦へ進みます。
2回戦以降はチーム戦となり、出場順固定の勝ち抜き形式。吸収されたプレイヤーの順序は敗北したプレイヤーの手前になります。2回戦は2on2、3回戦は3on3とチーム人数が増えていきます。
吸収されたチームの大将以外のプレイヤーは敗退となります。

決勝は3つ巴(おそらく6on6)になります。勝利チームが連戦し、連勝した時点で優勝。
1勝1敗で3チーム並んだ場合は各チームの大名(大将)よる決定戦で勝敗が決まるまで行います。(決定戦はラウンド得失数を加味)
戦国トーナメントの組み合わせは全て運営陣で無作為に当日抽選を行います。
戦国トーナメントSPエントリーリスト


5月6日(日)
13時 後夜祭 シングルトーナメント

参加費200円 当日受付


【賞品】
「狼と香辛料」コミカライズ担当 小梅けいと先生描き下ろしジスたんイラスト&直筆サイン色紙
「とらドラ!」原作小説イラスト担当 ヤス先生描き下ろしジスたんイラスト&直筆サイン色紙


3on3 できれば参加したくなかった部門優勝チーム
3on3 悪いな、ここは無制限だ部門優勝チーム
戦国トーナメントSP優勝チーム
後夜祭シングルトーナメント優勝者

お好きな色紙を1枚選べます!

【抽選プレゼント】
5月4日 3on3 悪いな、ここは無制限だ部門全参加チームから抽選で
小梅けいと先生、ヤス先生の色紙をそれぞれ1チームずつにプレゼント!

5月5日 戦国トーナメントSP 全参加者の中から抽選で
小梅けいと先生、ヤス先生の色紙プレゼントあり!(10名程度)

ジスたんのツイッターでRTプレゼントキャンペーン開催予定


【エントリー&締切】
事前webエントリーのみ
エントリー締切 4月30日24時 締め切りました!


クリックでエントリーフォームに飛びます



クリックでエントリーフォームに飛びます

チームあっせん希望者は全体エントリーで登録してください
3on3にエントリーする場合は全体エントリーも必須です


全体エントリー状況(手動更新)
3on3エントリー状況(手動更新)

エントリーフォームからエントリーが出来なかった場合は
直接e-mailで受付いたします amfantasista@mx32.tiki.ne.jp
エントリーフォームにある必要事項を記載して上記までメールしてください。

【宿泊】
ホテルセントイン倉敷
5月3日夜〜6日昼まで36畳の1階和室大広間を抑えてあります。
5月4日のみ2階の中広間(16畳)も借りました。
【重要説明あり】参加者への諸注意(Twitterモーメント)



【コスプレ】

コスプレ推奨日は第1日目の5月4日です!
着替えにプレハブをご利用いただけます。
それ以外の日のコスプレも自由です。



【10先祭】
10先用の枠を多数ご用意!
1時間1枠、地域対抗戦なども可能です。

申し込みはファンタジスタ店長のTwitter@amfantasista までDMを送ってください。
DMを送付した際に併せてリプライもお願いします。

DMに記載する内容
・両者のプレイヤーネーム(キャラ)
・両者のだいたいのGRADE
・両者の都道府県
・希望する枠を第3希望まで 第1希望何日何時 第2希望何日何時・・・
・その他コメントがある場合は記入してください。
対抗戦希望の場合はご相談ください(7on7)くらいまで対応可能

基本的には先着順ですが10先にはある程度優先順位を設けさせていただきます。
・実力が拮抗している
・合計GRADEの高さ
・両者の因縁
・普段対戦しづらい(距離が遠い)
・マイク役が決まっている
など
申し込み時に熱意あるコメントがあると採用されやすくなるかも?

用意されている枠は下記画像を参照してください


10先申し込み状況(手動更新)
申し込み時の枠が空いているかどうかの確認はこちらでお願いします

【突発前夜祭企画】
5月3日夜
ジスタ電撃祭 前夜祭 「東海&関西&ジスタ」地域対抗
内容確認&参加希望受付はこちら
http://twipla.jp/events/313766

ウルトラストリートファイター4大会結果

April 01 [Sun], 2018, 22:40
2018年5月12日
参加者6名
優勝 たんき(コーディ)
2位 るーど(オニ)
3位 まーやー(ジュリ)
動画  https://youtu.be/m68CgvPQgRE


2018年3月17日
参加者10名
優勝 かのん(ローズ)
2位 やまでぃ(ベガ)
3位 たんき(コーディ
動画  https://youtu.be/N-ZWuLPzIvE


2018年1月13日
参加者12名
優勝 うわらば(本田)
2位 まーやー(ジュリ)
ベスト4 キュアザンギ(ザンギエフ)、よっぱらい(ガイル)
動画  https://youtu.be/JTMxoGvEsmk


2017年11月11日
参加者11名
優勝 はがきざる(オニ)
2位 かたとび(アドン)
ベスト4 まーやー(ジュリ)、みやこ(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=q40f5rVtQz8


2017年9月17日闘神祭予選
参加者13名
優勝 スーパーウリアッ上(ザンギエフ)
2位 神代(ルーファス)
ベスト4 古川(フェイロン) ふりくり2(ルーファス)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=EQw_lIOfdEA


2017年9月9日
参加者9名
優勝 バイザーサンマ(セス)
準優勝 しんのゆうしゃ(リュウ)
ベスト4 くつや(殺意)るーど(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2EHfgkYQkS8


2017年7月8日
参加者12名
優勝 むちむちポーク(ホーク)
準優勝 まーやー(ジュリ)
ベスト4 るーど(オニ)、うわらば(本田)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=4KQaQeqpA-Y


2017年5月13日
参加者12名
優勝 うわらば(本田)
準優勝 たんき(コーディ)
ベスト4 まーやー(ジュリ)、サイトー(ジュリ)
動画  https://youtu.be/H0WUGElsyv0


2017年3月11日
参加者12名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 ぷちぼう(ホーク)
ベスト4 るーど(オニ)、くるー(ユン)


2017年1月14日
ウル4大会
参加者15名
優勝 赤らびっと(殺意)
準優勝 内山(アベル)
ベスト4 やまでぃ(ベガ)、ヨシオ(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=yU4yWbrqEBk&feature=youtu.be


2016年11月12日
ウル4大会
参加者18名
優勝 きの(ケン)
準優勝 UNI仮面(アドン)
ベスト4 サイトー(ジュリ)、やまでぃ(ベガ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=neI9yl8Yw7o


2016年9月10日
参加者20名
優勝 よっぱらい(ガイル)
準優勝 えんど(ザンギエフ)
べスト4 キュアザンギ(ザンギエフ)、UNI仮面(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=YGLW1V_23TM

2016年7月9日
参加者4名
優勝 アリソン(ヴァイパー)
準優勝 UNI仮面(アドン)
ベスト4 いずみ(リュウ)、ぷちぼう(ホーク)


2016年6月11日
参加者9名
優勝 ミサトコム(元)
準優勝 くるー(ユン)
ベスト4 ウチヤマ(アベル)、とこなつ(ゴウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=EO0EEGFANr4


2016年5月14日
参加者5名
優勝 やまでぃ(ベガ)
準優勝 UNI仮面(アドン)
3位 とこなつ(ゴウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GY0MNnTLtdE


2016年4月9日
参加者9名
優勝 魚屋(バイソン)
準優勝 かのん(ローズ)
ベスト4 たんき(コーディ) るーど(オニ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=I0onn_3_VC0


2016年3月21日
第6回 頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル〜
第3日目
第2種目
参加者20名
優勝 5より4が好き タツネコ(キャミィ)、たんげ(ガイル)
準優勝 ミサトコナツ ミサトコム(元)、とこなつ(コーディ)
3位 恋姫新人3位と4位 ぷちぼう(ホーク)、UNI仮面(アドン)
4位 壊し屋 アリソン(ヴァイパー)、腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JQHnGFPRyQs


2016年3月12日
シングル戦
参加者12名
優勝 ぺそ(ユン)
たんき(コーディ)
ベスト4 バイザー(セス)、へちま(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=gXwIymSCp2c


2016年2月13日
シングル戦
参加者11名
優勝 うぇるかめ(リュウ)
準優勝 たんき(コーディ)
ベスト4 やまでぃ(ベガ) ざぜん(ユン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=7OdagPD2vV0


2016年1月9日
シングル戦
参加者16名
優勝 やまでぃ(ベガ)
準優勝 るーど(オニ)
3位 へちま(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=t5sImSISnco


2015年12月12日
シングル戦
参加者16名
優勝 ジネッタ(ベガ)
準優勝 売国奴(ローズ)
ベスト4 たんき(コーディ)るーど(オニ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=PZlYvCUQCEs


2015年11月21日
STARTING OVER店舗予選3on3
参加チーム12
優勝 真・町内会 MDR(ルーファス)、ガチくん(サガット)、ぱみゅ〜(バイソン)
準優勝 りょ〜たんの闇 味ぽん(ルーファス)、うみ(アベル)、りょ〜たん(ブランカ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=K2xoADh3rfM


2015年11月14日
シングル戦
参加者18名
優勝 ゲマ(ゴウキ)
準優勝 かば(ダッドリー)
ベスト4 たんき(コーディ)、岡山ケン(ランダム)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=LdIiTCRwVpE


2015年10月10日
シングル戦
参加者28名
優勝 ぷらいむ(ディージェイ)
準優勝 にほし(ヒューゴー)
ベスト4 HT(ヒューゴー)、かば(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=DfJ4nPaVdlU


2015年9月12日
シングル戦
参加者15名
優勝 える(セス)
準優勝 ますだみあ(ベガ)
3位 売国奴(ローズ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=TlVudvvngk4


2015年8月23日
闘神祭 店舗予選3on3
参加チーム7
優勝 ちぇー7 ガチくん、Y・K乙、キョエェェェェー(サガット、ケン、リュウ)
準優勝 ジスタスクフェス部 END、かのん、ヒイラギ(ザンギエフ、ローズ、ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BG_j3X-xX60


2015年8月8日
シングル戦
参加者18名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 ますだみあ(ベガ)
ベスト4 リッキー(ダルシム)、えむ(キャミィ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=1Bu6eXxt6VE


2015年7月11日
シングル戦
参加者12名
優勝 あす(サガット)
準優勝 ヒイラギ(ヤン)
ベスト4 alison(ヴァイパー)、たんき(コーディ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GnjgRilpBcA



2015年6月13日
シングル戦
参加者13名
優勝 バイザー(セス)
準優勝 しし(春麗)
ベスト4 たんき(コーディ)、ヒイラギ(ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=9rqUveVzdOM


2015年5月5日
天下統一!戦国トーナメント
参加者24名
天下統一 まうす軍 まうす、UD、ヒイラギ、える(コーディ、ヴァイパー、ヤン、サガット)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JXwNOt2eoOc


2015年4月29日
交流ランダム2on2
参加者22名
優勝 えむ(キャミィ)、バイザーサンマ(セス)
準優勝 クリハラ(殺意リュウ)、古川(フェイロン)
ベスト4 るーど(鬼)、MASCOT(アベル)
     アリソン(ヴァイパー)、かたとび(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2LGLxPUgEW0


カプコン公式 GRADEC交流戦
参加者10名
1位 型飛(アドン)
2位 ぷらいむ(ディージェイ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=LhYlu_RJBS4


2015年4月11日
参加者23名
優勝 ゲマ(ロレント)
準優勝 売国奴(ローズ)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zu_VA0bDLDY


2015年3月14日
参加者20名
優勝 アイン(ジュリ)
準優勝 売国奴(ローズ)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=kOYYC-_O978



2015年2月14日
参加者28名
優勝 愛逢月(アベル)
準優勝 りゅうちん(コーディ)
3位 げんのすけ(サガット)
4位 腐乱拳(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=wWEIw_1KZZ4


2015年1月10日
ランダム2on2大会
参加者22名
優勝 えんど(ザンギ)、キュア☆ザンギ(ザンギ)
準優勝 りゅうちん(コーディ)、UD(さくら)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=2xjZ8VLfswE
東西戦動画 https://www.youtube.com/watch?v=DwRYsia6Q4Y


2014年12月13日
参加者24名
天下統一 りゅうちん軍 りゅうちん(コーディ)、売国奴(殺意)、かのん(ローズ)、やまでぃ(ベガ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aCFSAF0MZ1E


2014年11月8日
参加者20名
天下統一 めで軍(めで、かのん、ゲマ、きの)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=XJ5RoWePp5U


2014年10月11日
参加者24名
優勝 ヨシオ(ダッドリー)
準優勝 かば(ダッドリー)
3位 アイン(ジュリ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=hFu99aVrNcU

2014年9月13日
参加者20名
優勝 ゲマ(ロレント)
準優勝 やまでぃ(ベガ)
3位 かたとび(アドン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=pJbHBJJqKzU


2014年8月9日
参加者9名
優勝 かのん(リュウ)
準優勝 うぇるかめ(ダン)
3位 どいくん(リュウ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=8O9SAqLeAWI


2014年7月12日
参加者12名
優勝 UD(ヴァイパー)
準優勝 ゲマ(殺意)
3位 マングスタ(アベル)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=XzWKOWvzZm0


2014年6月22日
参加者9名
優勝 マングスタ(アベル)
準優勝 ゲマ(ロレント)
3位 腐乱拳(ヒューゴー)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=Xb-M3MP0TEk

2014年6月14日
参加者8名
優勝 愛逢月(アベル)
準優勝 UD(さくら)
3位 ゲマ(ロレント)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=nvxywozqMgI

2014年5月10日
参加者8名
優勝 腐乱拳(ジュリ)
準優勝 7way(バルログ)
3位 マングスタ(アベル)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=0xKnckdlHbs

2014年5月6日
参加者8名
ウル4大会
参加者8名
優勝 UD(ポイズン)
準優勝 しし(春麗)
3位 うぇるかめ(リュウ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=24cjeJq9pbw


2014年4月29日
参加者8名
優勝 マングスタ(アベル)
準優勝 UD(さくら)
3位 腐乱拳(ジュリ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=WwzmQjPPFZI

餓狼MOW大会結果

April 01 [Sun], 2018, 15:05
2018年5月6日
第57回
参加者9名
優勝 アリンン(ロック)
2位 腐乱拳(マルコ)
トーナメント表
動画  https://youtu.be/6QfF8LKORAk


2018年4月1日
第56回
参加者13名
優勝 しの(ほたる)
2位 もず(ケビン)
トーナメント表
動画  https://youtu.be/JRCOSoQJ9mo


2018年3月10日
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル 餓狼MOW 2on2
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル
1日目 第3種目
参加14チーム
優勝 深・おいでよコーハツの森 紫乃(ほたる)雨森(テリー)
2位 セカンドオオスSPをよろしく アラタ(牙刀)ヴァニラ(カイン)
ベスト4 0Fで楽したい Saki(グラント)ちっち(グラント)
 東京はサツバツしてるので岡山に来たのに関東の人と組むことになりました。アールさんありがとう にゅう(グラント)アール(北斗丸)
ベスト8 イバラギからようこそ 灰(テリー)アリリリ(グラント)
アリソンを許さない会 える(カイン)もず(ケビン)
ガチャピン100連くれ アークス(ジェイフン)サイトー(牙刀)
チャリティーズウェイン カーリーチャイン(カイン)ジュニアッー!ッス(ドンファン)
動画  https://youtu.be/6Ese2DrRfbY
野試合  https://youtu.be/EXOgPN1f13w


2018年3月4日
第55回
参加者13名
優勝 alonso(ジェイフン)
2位 記念参加(ケビン)
動画  https://youtu.be/hj-MP2h5q3I

2018年2月4日
第54回
参加者12名
優勝 アリソソ(テリー)
2位 ちっち(ドンファン)
3位 アロンソ(ジェイフン)
動画  https://youtu.be/MCicItWAfgQ


2018年1月7日
第53回
参加者9名
優勝 しの(ほたる)
2位 アークス(ジェイフン)
3位 アソソソ(ロック)
動画  https://youtu.be/Od__RiB8YOo


2017年12月3日
第52回
参加者7名
優勝 アリソン(フリーマン)
2位 もず(ケビン)
3位 かたとび(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=yHDaUB31epM


2017年11月5日
第51回
参加者6名 
優勝 アリソン(ほたる)
2位 サイトー(ガトー) 
3位 もず(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=CGrgdBd3_8A


2017年10月10日
第50回
参加者9名
優勝 ちっち(ドンファン)
2位 みやび(ほたる)
3位 もず(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=rEsEIPE8dC0


2017年9月3日
第49回(4周年)
参加者16名
優勝 おまわりさん(ケビン)
2位 サキ(ジェニー)
3位 アリソン(グリフォン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Dgu_jir7rpo

4on4
参加16人
優勝 めんどくさい アリソン、ぷちぼう、腐乱拳、ふぁみぱん(テリー、グラント、マルコ、テリー)
準優勝 150over 紫乃、サイトー、かいちょ、店長(ほたる、テリー、ガトー、テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lHoe10eiqRs


2017年8月6日
第48回
参加者9名
優勝 アリソン(テリー)
2位 メイドインアビス仮面(グラント)
3位 しの(ほたる)
4位 店長(テリー)
動画  https://youtu.be/WySP6YTjDVg


2017年7月2日
第47回
参加者8名
優勝 アリソン(グラント)
2位 もず(ケビン)
3位 ちっち(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=3dHI1xFnMl4


2017年6月4日
第46回餓狼MOW大会
参加者9名
優勝 てんちょー(テリー)
準優勝 もず(ケビン)
3位 ぷちぼう(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=5ubV-z_7_OI


2017年5月7日
第45回餓狼MOW大会
参加者7名
優勝 アークス(ジェイフン)
2位 みやび(ほたる)
3位 ちっち(ほたる)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ldZl68tvpVY


2017年4月2日
第44回
参加者10名
優勝 ちっち(ドンファン)
準優勝 おまわりさん(ケビン)
3位 もず(ケビン)
動画


2017年3月5日
第43回
参加者10名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 おまわりさん(ケビン)
3位 アークス(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=6tbCqQT5v_Y


2017年2月5日
第42回
参加者12名
優勝 もず(ケビン)
準優勝 アリソン(ロック)
3位 みやび(ほたる)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=RKVkHfz9onM


2017年1月7日
第41回
参加者7名
優勝 アリソン(グリフォンマスク)
準優勝 イイルクーン(ケビン)
3位 もず(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=q_xtnpdtj3M&feature=youtu.be


2016年12月4日
第40回
参加者10名
優勝 田村(マルコ)
準優勝 ちっち(グラント)
3位 アリソン(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=eqXeQg_Y3lQ


2016年11月6日
第39回
参加者9名
優勝 もず(ケビン)
準優勝 える(カイン)
3位 田村(マルコ)
ルーザーズ1位 アークス(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2Qx1Y5wCOsk


2016年10月2日
第38回
参加者9名
優勝 みやび(ほたる)
準優勝 ちっち(ほたる)
3位 アークス(フリーマン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=E8qpFHac6OQ


2016年9月4日
第37回
参加者10名
優勝 おまわりさん(ケビン)
準優勝 アークス(ジェイフン)
3位 サキ(カイン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ZSnKVNiys5Y


2016年8月7日
第36回
参加者7名
優勝 ヴァニラ(カイン)
準優勝 オーガスト7(ジェイフン)
3位 アリソン(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=l-hZ4BZxuu8


第35回餓狼MOW大会
2016年7月3日
参加者9名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 アークス(ジェイフン)
ベスト4 もず(ケビン)、サキ(ジェニー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Z0j_lH5L3ls

第34回餓狼MOW大会
2016年6月5日
参加者14名
優勝 なおやん(ドンファン)
準優勝 ごむちゃん(カイン)
3位 あずお(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aqtcmacMgAU


第33回餓狼MOW大会
2016年5月1日
参加者9名
優勝 橘純一(ジェイフン)
準優勝 もず(ケビン)
3位 アリソン(ランダム)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Ir9QXJ863y8


第32回餓狼MOW大会
2016年4月3日
参加者12名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 あ〜みん(ロック)
3位 おまわりさん(ケビン)
4位 大会になるとグラント使うマン(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=XrooOUBhIK0
  

第31回餓狼MOW大会
2016年3月6日
参加者14名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 腐乱拳(マルコ)
ベスト4 ティラノ剣山(キングオブダイナソー)、のぶ(ジェニー)
動画  


第30回餓狼MOW大会
2016年2月7日
参加者10名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 あ〜みん(ロック)
3位 アークス(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=P4wilo6OlF4


第29回餓狼MOW大会
2016年1月3日
参加者10名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 しの(ほたる)
3位 片腹大激痛(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BvxfBv2eqSE


第28回餓狼MOW大会
2015年12月6日
参加者10名
優勝 ジェイフン仮面(グラント)
準優勝 片腹大激痛(グラント)
3位 アリソン(相手がキャラ指名)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ONQfryOghyA


第27回餓狼MOW大会
2015年11月1日
参加者17名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 まこと(ガトー)
3位 サキ(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=QLsAzlU3Y8k
紅白戦動画  https://www.youtube.com/watch?v=OC5-ZwJUrAw


第26回餓狼MOW大会
2015年10月4日
参加者12名
優勝 もず(ケビン)
準優勝 サキ(テリー)
3位 ぷちぼう(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=0qCVS0aZx0o


第25回餓狼MOW大会
2015年9月6日
参加者14名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 紫乃(ほたる)
3位 塊天DEAD(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lYhfzWTtKoI
東西戦  https://www.youtube.com/watch?v=m2dN7Ebdl3M


第24回餓狼MOW大会
2015年8月2日
参加者9名
優勝 おまわりさん(ケビン)
準優勝 ちっち(グラント)
3位 アリソン(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=p_AHk6WcIPY


第23回餓狼MOW大会
2015年7月5日
参加者15名
優勝 アリソン(ほんま)
準優勝 いずみ(ドンファン)
ベスト4 片腹大激痛(グラント)、腐乱拳(マルコ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=saTr1VLMDYo


第22回餓狼MOW大会
2015年6月7日
参加者14名
優勝 ジャック・O仮面(ジェイフン)
準優勝 アリソン(ドンファン)
3位 サキ(北斗丸)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lZlO9Ac7Qgc


第21回餓狼MOW大会
2015年5月6日
参加者16名
優勝 アリソン(グリフォン)
準優勝 ゆるして(ジェイフン)
3位 MKTIT(グリフォン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=STHd8IOy0kI
紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=14zH2yQMW1Q


第20回餓狼MOW大会
2015年4月5日
参加者12名
優勝 MKTIT(グラント)
準優勝 コンバット越前(ケビン)
3位 アリソン(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=mkmE5fewnEE


第19回餓狼MOW大会
2015年3月1日
参加者15名
優勝 片腹大激痛(グラント)
準優勝 みやびお兄様(ほたる)
3位 アリソン(ジェイフン)
4位 bow(カイン)
動画  https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=tG65iKw5IR4

ランダム2on2
参加者12名
優勝 アリソン(ドンファン)、サキ(カイン)
準優勝 のぶ(ジェニー)、ちっち(ほたる)
動画  https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=znILs09vjU0


第18回餓狼MOW大会
2015年2月1日
参加者13名
優勝 トシ、カイン好きか?(カイン)
準優勝 アリソン(テリー)
3位 サキ(ジェニー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=TPicE2uaI10

絶対に○○してはいけない餓狼MOW大会
2015年2月1日
参加者13名
優勝 ]V(ケビン)
準優勝 アリソン(テリー)
3位 トシ、カイン好きか?(カイン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=t-kvZXCKgbA


第17回餓狼MOW大会
2015年1月4日
参加者12名
優勝 アリソン(北斗丸)
準優勝 腐乱拳(マルコ)
3位 電荷(ガトー)
下位トーナメント優勝 銀杏(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=931xUAvJ_yo


第16回餓狼MOW大会
2014年12月7日
参加者12名
優勝 アリソン(フリーマン)
準優勝 軍師のぶ(ジェニー)
3位 まこと(ガトー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=dCBWhqdMDP8


第15回餓狼MOW大会
2014年11月2日
参加者16名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 祝デーモンバスターズ発売(グラント)
3位 灰(テリー)
下位トーナメント優勝 みやび(カイン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=k_VKvvcdaX0


第14回餓狼MOW大会
2014年10月5日
参加者18名
優勝 サキ(ロック)
準優勝 ジャスティース(ケビン)
3位 ユダ(テリー)
4位 少年(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=n5L4yTG61lQ


第13回餓狼MOW大会(1周年)
2014年9月7日
参加者19名
優勝 しの(ほたる)
準優勝 まこと(グラント)
3位 りいば(ジェイフン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=UZRu2pm9TyU


第12回餓狼MOW大会
2014年8月3日
優勝 しの(ほたる)
準優勝 える(グラント)
3位 アリソン(テリー)
動画その1   https://www.youtube.com/watch?v=mxl0H3YgmVU
動画その2   https://www.youtube.com/watch?v=l8URvYdEjQs


第11回餓狼MOW大会
2014年7月6日
参加者11名
優勝 サキ(ジェニー)
準優勝 まこと(ガトー)
3位 アリソン(テリー)
動画  http://t.co/EyXWTS6pqy


第10回餓狼MOW大会
2014年6月1日
参加者12名
優勝 なおやん(ドンファン)
準優勝 TOM(カイン)
3位 あずお(テリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=SMztmWDmBCA


餓狼MOWランダム2on2大会
2014年5月4日
参加4チーム
優勝 アリソン・もず
準優勝 アークス・店長
3位 サキ・あーみん
動画 https://www.youtube.com/watch?v=1Ze6yKS1e0k


第9回餓狼MOW大会
2014年5月4日
参加者8名
優勝 サキ(ランダム)
準優勝 アリソン(ランダム)
3位 まこと(カイン)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=NcXNIxhKz2c


第8回餓狼MOW大会
2014年4月6日
参加者12名
優勝 モバマスアニメ化!!(ほたる)
準優勝 サキ(ジェニー)
3位 しの(ほたる)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=HeiNm_q_QBU


頑張れ本チャリティゲーマーズバトル3日目第2種目
2014年3月23日
参加チーム13
優勝 わた吉 わた(ジェニー)、たろ吉(グラント)
準優勝 ヴァニラアートオンライン ヴァニラ(カイン)、あずお(テリー)
3位 あっせん メスター(ジェイフン)、ぉゃっ(ジェニー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2yOmZthCGH0


第7回餓狼MOW大会
2014年3月2日
参加者18名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 みやび(ほたる)
3位 おまわりさん(ケビン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=EfQiAwzYaoM


第6回餓狼MOW大会
2014年2月2日
参加者13名
優勝 アリリン(グラント)
準優勝 アリソソ(ジェニー)
3位 片腹大激痛(グラント)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=VYKvd8nCqgI


第5回餓狼MOW大会
2014年1月5日
参加人数18名
優勝 アリソン(テリー)
準優勝 サキ(ジェニー)
3位 片腹大激痛(グラント)
動画  予選 https://www.youtube.com/watch?v=uk66Vln_HE0
     決勝 https://www.youtube.com/watch?v=9Wba-OVq6rA
    紅白戦 https://www.youtube.com/watch?v=SK1fxU-uk7U

第4回餓狼MOW大会
2013年12月1日
参加人数18名
優勝 ひろす(グラント)
準優勝 ぉゃっ(ランダム)
3位 まこと(ガトー)
大会動画  http://www.youtube.com/watch?v=Jkeqa7OXQHo
野試合動画  http://www.youtube.com/watch?v=fstNdtpP7QI


第3回餓狼MOW大会
2013年11月3日
参加人数18名
優勝 アルミ(牙刀)
準優勝 片腹大激痛(グラント)
3位 アリソン(テリー)
下位トーナメント優勝 M-10(フリーマン)
大会動画  http://www.youtube.com/watch?v=pdhf8yHM6m4
野試合動画  http://www.youtube.com/watch?v=Jr4e93yczl8


第2回餓狼MOW大会
2013年10月6日
参加人数12名
優勝 サキ(ジェニー)
準優勝 アリソン(テリー)
3位 トキ(グラント)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=JV10XqJlTls


第1回餓狼MOW大会
2013年9月1日
参加者16名
優勝 ジャスティース(ケビン)
準優勝 タイゾー(ほたる)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=SrGWcbTBgis

電撃FCI大会結果

April 01 [Sun], 2018, 14:56
2018年5月13日
ランダム2on2
参加16名
優勝 阿修羅、ユダ(アキラ、美琴)
2位 ピサチ、ネオ(静雄、大河)
ベスト4 腐乱拳、テンカワ(クウェンサー、ユウキ)
コーラ、ゆん吉(智花、シャナ)
動画  https://youtu.be/mz5RCt8V2fA


2018年5月6日
ジスタ電撃祭2018 後夜祭シングルトーナメント
参加33名
優勝 ましろす(キリト)
2位 楽(静雄)
3位 まこ(アスナ
動画  https://youtu.be/EOXvHxHGqeM

2018年5月4日・5日
ジスタ電撃祭2018
結果はこちら

2018年4月8日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 ユダ、夜炎(美琴、大河)
2位 テンカワ、腐乱拳(ユウキ、クウェンサー)
ベスト4 みやび、しぇり(黒雪姫、深雪)
ペメ、千鳥(シャナ、達也)
動画  https://youtu.be/I8vUCOTOYQs


2018年4月1日
参加者24名
優勝 4410(達也)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
ベスト4 千鳥(達也)コーラ(智花)
動画  https://youtu.be/SLDx3J0Euh8


2018年3月11日
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル〜 電撃FCI3on3
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル〜
2日目 第2種目
参加15チーム
優勝 殿様のペットは親子たぬき 千鳥(達也)たぬきち(シャナ)ゆん吉(シャナ)
2位 UNI勢(仮) かたとび(蓮太郎)ユダ(美琴)ゲマ(キリト)
ベスト4 スマイル!プリキュア 川後(アスナ)カスケン(エミリア)ぐんし(智花)
 バーチャル楽チューバー 楽様(静雄)ファンタジスタ店長(キリト)beautifor(達也)
ベスト8 コーラ邸 コーラ(智花)たわら(蓮太郎)ピサチ(達也)
 アリーベデルチ non(アスナ)イエス(エミリア)不幸男(静雄)
 ハイパーボンバーマン パム(ユウキ)腐乱拳(クウェンサー)夜炎(大河)
 とあるひめじぜい トルスターク(静雄)Nine(蓮太郎)ねこたん(静雄)
動画  https://youtu.be/zT3qC0RmjBc


2018年2月25日
電撃FCIマシマシ大会
狼と香辛料コミックス版最終巻発売&ジスタ電撃祭2018開催記念
ダメージレベルMAX
IGNITEブーストON
参加者17名
優勝 ゆん吉(シャナ)
2位 店長(キリト)
ベスト4 夜炎(大河)、ピサチ(達也)
動画  https://youtu.be/8nd8uuPNOX8


2018年2月11日
ランダム2on2
参加者18名
優勝 電荷、ネオ(アスナ、大河)
2位 イエス、ちどり(エミリア、達也)
ベスト4 ふぁみぱん、腐乱拳(アキラ、クウェンサー) みやび、十六夜(黒雪姫、キリト)
動画  https://youtu.be/VB8RIfwSQJ0


2018年2月4日
シングル戦
参加者14名
優勝 店長(キリト)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
ベスト4 コーラ(智花)電荷(アスナ)
動画  https://youtu.be/bNIpVT5KXbY


2018年1月14日
ランダム2on2
参加者28名
優勝 ユダ、beautifor(美琴、達也)
2位 夜炎、腐乱拳(大河、クウェンサー)
ベスト4 南部、和泉(静雄、ユウキ) トルスターク、たぬきち(静雄、シャナ)
動画  https://youtu.be/gIlywmuXkfk


2018年1月7日
シングル戦
参加者18名
優勝 阿修羅(アキラ)
2位 電荷(アスナ)
ベスト4 てんちょー(キリト)、かいちょ(美琴)
動画  https://youtu.be/6Nm30wbVssk


2017年12月10日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 阿修羅、銀杏(黒雪、ユウキ)
2位 KIUHA、テンカワ(達也、ユウキ)
ベスト4 ふぁみぱん、ゆん吉(アキラ、シャナ)
十六夜、セロリ(キリト、美琴)
動画  https://youtu.be/Q6IaV20T4Hk


2017年12月3日
シングル戦
参加者13名
優勝 千鳥(達也)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 テンカワ(ユウキ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=0cWnPHCJ2kw


2017年11月12日
ランダム2on2
参加者16人
優勝 ピサチ(達也)千鳥(達也)
2位 阿修羅(黒雪姫)ふぁみぱん(アキラ)
ベスト4 ゆん吉(シャナ)パム(ユウキ)
ぷ(桐乃)コーラ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=gpwFMJItgsk


2017年11月5日
シングル戦
参加者12名
優勝 阿修羅(アキラ)
2位 パム(蓮太郎)
ベスト4 コーラ(智花)、non(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=3TPN7Au0ghI


2017年10月29日
クラレット杯
参加者17名
優勝 クラレット(ユウキ)
2位 クラレット(ユウキ)
ベスト4 クラレット(ユウキ)、パム(蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=olo1B2l1yn0


2017年10月9日
秋の大運動会
白組 1370-50 紅組
白組 千鳥、腐乱拳、電荷
紅組 みやび、ピサチ、十六夜
父兄 てんちょー
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aAtLeyrazL8


2017年10月8日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 ピサチ、腐乱拳(静雄、クウェンサー)
2位 阿修羅、ツンデレ信者(黒雪姫、セルベリア)
ベスト4 電荷、夜炎(エミリア、大河) ぷ、ゆん吉(桐乃、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ZVQ1yG-tmnU


2017年10月1日
シングル戦
参加者10名
優勝 電荷(エミリア)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 ぷちぼう(桐乃)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=TZuDKld43zc


2017年9月17日
第2回南部杯 静雄限定大会
参加者10名
優勝 千鳥(静雄)
2位 ピサチ(静雄)
ベスト4 店長(静雄) みやび(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zVu6Ah37TDw


2017年9月3日
参加者18名
優勝 千鳥(達也)
準優勝 ゲマ(蓮太郎)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=iHlaGr5FlnQ


2017年8月20日
不幸男を罵る会 3on3
参加チーム数15(44名)
優勝 虚無 カスケン、楽、ヨシタイム(深雪、静雄、静雄)
準優勝 ぴざ酒 クラレット、ましろす、ぴざーら(ユウキ、雪菜、雪菜)
ベスト4 ノーマネー たんき、ピサチ、千鳥(黒子、達也、達也)
     スーパーボンバーマン3 セロリ、大河勢、腐乱拳(美琴、大河、クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2YVLMgOokjY


2017年8月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者17名
優勝 瀬川軍 瀬川、十六夜、かいちょ、テンカワ(桐乃、ユウキ、美琴、ユウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=1UpZmGmmf9o


2017年8月6日
シングル戦
参加者18名
優勝 パム(ユウキ)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 夜炎(大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=F32vPtmpesY


2017年7月9日
ランダム2on2
参加者30名
優勝 ユダ(美琴)ゆん吉(シャナ)
準優勝 たぬきち(シャナ)阿修羅(黒雪姫)
ベスト4 腐乱拳(クウェンサー)南部(静雄)、てんちょー(キリト)ピサチ(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=IiiKKLjvmDk


2017年7月2日
EOH杯予選 3on3
参加チーム8
優勝 ゆきてるやで くが(ユウキ)しゃり(深雪)四條(ユウキ)
準優勝 よわきゃらフレンズ たぬきち(シャナ)WAY(ユウキ)阿修羅(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=bg4zZxxqsBc


2017年6月11日
参加者24名
優勝 電荷、かたとび(アスナ、蓮太郎)
準優勝 たぬ吉、瀬川(シャナ、桐乃)
ベスト4 かいちょ、腐乱拳(美琴、クウェンサー)
ネオ、ユダ(大河、美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=rTMK54uEGA8


2017年6月4日
参加者22名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=e6CebUItZcA


2017年5月14日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 ユダ(美琴)十六夜(ユウキ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)ネオ(大河)
ベスト4 かいちょ(美琴)みやび(黒雪姫)
    銀杏(ユウキ)ゲマ(蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=rf1hERFCcE4


2017年5月7日
ジスタ電撃祭2017 
後夜祭
参加者23名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 ンヂ(智花)
ベスト4 ゲマ(蓮太郎)俺の華麗なる負けよーく見とけよ(黒子)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=YD7PuJGYXKA


2017年5月6日
ジスタ電撃祭2017 2日目
強(つよ)キャラグランプリ
A(あまりにもつよい)部門 シャナ、ユウキ、達也
B(べらぼうにつよい)部門 アスナ、桐乃、黒雪、大河、黒子
C(ちょうつよい)部門 静雄、蓮太郎、智花、クウェンサー
D(どちらかというとつよい)部門 セルベリア、エミリア、深雪、美琴
E(えらばれしつよい)部門 雪菜、キリト、アコ、アキラ

あまりにも強い部門 19名
ましろす(ユウキ)
べらぼうに強い部門 25名
隆(黒子)
ちょう強い部門 24名
パナジウム(クウェンサー)
どちらかというと強い部門 11名
四條(エミリア)
えらばれし強い部門 20名 
ぴざーら(雪菜)
動画1  https://www.youtube.com/watch?v=UoBP8m4yPRY
動画2  https://www.youtube.com/watch?v=FCHLUW5tp6A


2017年5月5日
ジスタ電撃祭2017
天下統一!戦国トーナメントSP
参加者79名
天下統一 ンヂ軍
ンヂ(智花) DAI(蓮太郎) ハナ(蓮太郎) ゆうこう(キリト) えすけい(クウェンサー) もち(ユウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=5OoVBMcN2fg


2017年4月29日
EOH杯予選
参加9チーム
優勝 「千鳥城フレンズ」瀬川(桐乃)千鳥(達也)ハナ(蓮太郎)
準優勝 「エンパラ三兄弟」ましろす(ユウキ)楽(静雄)ナオヤ(シャナ)
ベスト4 「あっせん」nona(シャナ)ライス(蓮太郎)toki(智花)
「ごーまる幼稚園」トラ(大河)クラレット(ユウキ)おーさ(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zOPYsC-J5-I


2017年4月9日
ランダム2on2
参加者20名
優勝 みやび、腐乱拳(黒雪、クウェンサー)
準優勝 ななすけ、ユダ(アコ、美琴)
ベスト4 ネオ、十六夜(大河、ユウキ) イエス、あ〜みん(エミリア、静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JoDy08MIrNk&feature=youtu.be


2017年4月2日
参加者31名
優勝 負けるのが得意なフレンズ(黒雪姫)
2位 阿修羅(アキラ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=SlPj7PaD5Ho


2017年3月12日
電撃FCI逆EOH杯
参加者18名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
ベスト4 電荷(アスナ)、toki(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=33tFADWoFnk


2017年3月5日
参加者18名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 コーラ(智花)
ベスト4 ぷちぼう(桐乃)、ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=xhdE9haFX0I


2017年2月12日
ファンタジスタ闘会議
電撃FCIランダム2on2部門
参加者20名
優勝 ハナ、non(蓮太郎、アスナ)
準優勝 なつめ、腐乱拳(セルベリア、クウェンサー)
ベスト4 クラレット、たそ(ユウキ、静雄)
     なはしゅん、ユダ(美琴、美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=H1J34qGkgic


2017年2月5日
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 千鳥(達也)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ajTFIMQk4t8


2017年1月8日
参加者14名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
ベスト4 ぷちぼう(桐乃)、コーラ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zeOownJg3yc&feature=youtu.be


2016年12月11日
参加者12名
優勝 なつめ、ユダ(セルベリア、美琴)
準優勝 コーラ、かいちょ(智花、美琴)
ベスト4 たんき、なはしゅん(黒子、美琴)、阿修羅、ちゃ(黒雪姫、雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sUZBdXAoe4c


2016年12月4日
シングル戦
参加者14名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BzE6kv9Mzz0


2016年11月27日
3on3ジスたん杯feat.不幸男
参加チーム19(57名)
優勝 楽様の抱き枕 楽様、マテオKK、ンヂ(静雄、達也、智花)
準優勝 オールサンデー 瀬川、ユダ、ましろす(桐乃、美琴、ユウキ)
ベスト4 クレイジーサイコパスガイジ たそ、スシ、バッドガイ(静雄、静雄、静雄)
ごーまる幼稚園 クラレット、non、ココトラ(ユウキ、アスナ、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Se_YeS8J4zU


2016年11月13日
ランダム2on2
参加者20名
優勝 ユダ、コーラ(美琴、智花)
準優勝 瀬川、エンパラちゃん(桐乃、シャナ)
3位 銀杏、ぷちぼう(雪菜、桐乃)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=kxE0QS_M_Q0

2016年11月6日
シングル戦
参加者17名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 コーラ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=p2TUdMPzhSQ


2016年10月9日
ランダム2on2
参加者24名
優勝 十六夜、ゲマ(キリト、キリト)
準優勝 腐乱拳、銀杏(クウェンサー、雪菜)
3位 ユダ、ななすけ(美琴、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=cTzTGJ5UfXw

2016年10月2日
シングル戦
参加者14名
優勝 てんちょー(キリト)
2位 腐乱拳(クウェンサー)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=M1TMKaBi8tU


2016年9月18日
闘神祭2016 エリア決勝
参加5チーム
優勝 NotD-1覇者枠 XYLiSH(桐乃)、たか(美琴)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=YohjVHVL9i0


2016年9月18日
闘神祭2016 店舗予選
参加21チーム
優勝 NotD-1覇者枠 XYLiSH(桐乃)、たか(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=udWcGUhoFNY


2016年9月11日
シングル戦
参加者10名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 ユダ(美琴)
3位 みやび(黒雪姫)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=-d_-iIfeaOM


2016年9月4日
シングル戦
参加者14名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 腐乱拳(クウェンサー)
3位 てんちょー(キリト)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=tDE_uIKktSw


2016年8月14日
ランダム2on2
参加者28名
優勝 阿修羅(黒雪姫)、Kazane(アスナ)
準優勝 ナオヤ(キリト)、夜炎(大河)
3位 ユダ(美琴)、ソノ(雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=zGl-WiEnbms


2016年8月7日
シングル戦
参加者12名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=nwXIjFYlTEk


2016年7月10日
ランダム2on2
参加人数32名
優勝 にゃそ、アロンダイト(達也、桐乃)
準優勝 阿修羅、なつめ(アキラ、セルベリア)
3位 クラレット、トラ(ユウキ、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=9vALC09Li4Q


2016年7月9日
天下統一!戦国トーナメント
参加者36名
天下統一 阿修羅軍(阿修羅、クラレット、ぴざ、ハナ、いっせー 黒雪姫、ユウキ、雪菜、蓮太郎、蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sPMltiY_sxE


2016年7月3日
参加者13名
優勝 阿修羅(黒雪姫)
2位 ぷちぼう(桐乃)
3位 電荷(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=L3YQpQ_GwFY


2016年6月12日 ランダム2on2
参加者20名
優勝 みやび(黒雪姫)、イエス(エミリア)
準優勝 ユダ(美琴)、ことえ(シャナ)
3位 電荷(アスナ)、れおん(大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=0RinkcLE2bs


2016年6月5日
シングル戦
参加者17名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 コーラ(智花)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=gUVXO_wdIDQ


2016年5月8日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 南部、腐乱拳(静雄、クウェンサー)
準優勝 かいちょ、ユダ(美琴、美琴)
3位 阿修羅、たわら(アキラ、蓮太郎)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=piQRy5LBghQ&feature=youtu.be

2016年5月3日
天下統一!戦国トーナメント
参加者21名
天下統一 issy軍 issy、ごーまる、ミニッツ、ゆん吉(ユウキ、ユウキ、シャナ、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=wmRPnMmms9E


2016年5月1日
シングルトーナメント
参加者56名
優勝 楽(静雄)
準優勝 りこ(智花)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=bjIgKVNEwS4


2016年4月3日
シングル戦
参加者25名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 阿修羅(アキラ)
3位 りこ(智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=RlGm5ad2vlg


2016年3月13日
ランダム2on2
参加者38名
優勝 阿修羅(アキラ)ユダ(美琴)
準優勝 クラレット(ユウキ)ゆうじ(ユウキ)
3位 イエス(エミリア)マテオKK(達也)
4位 Kazane(アスナ)楽(静雄)
動画 予選  https://www.youtube.com/watch?v=-L2-uUQP0-o
   決勝  https://www.youtube.com/watch?v=DEDMr-pRDxg


2016年3月6日
シングル戦
参加者20名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 beautifor(クウェンサー)
3位 ぷちぼう(桐乃)
動画  https://youtu.be/j_wdeyYizu8


2016年2月14日
ランダム2on2
参加者34名
優勝 ハナ、店長(蓮太郎、キリト)
準優勝 さとる、ミニッツ(雪菜、シャナ)
3位 瀬川、ネオ(桐乃、大河)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=MXQQ3piIqlY


2016年2月7日
シングル戦
参加者22名
優勝 阿修羅(アキラ)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 ユダ(美琴)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=V4QG4tg9XYo


2016年1月24日
ランダム2on2
参加者16名
優勝 阿修羅・腐乱拳(アキラ、クウェンサー)
準優勝 りこ・御世(智花、蓮太郎)
3位 たぬきち・Kazane(シャナ、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=iZrjVfEuFMY&feature=youtu.be

2016年1月10日
天下統一!戦国トーナメント
参加者34名
天下統一 かいちょ軍 かいちょ、和泉、腐乱拳、ゲマ、ヒイラギ(美琴、シャナ、クウェンサー、達也、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=nwlPV8COS_w


2016年1月3日
ハイドラGPシングル戦
参加者20名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 電荷(アスナ)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=kV7nhEoVjXI


2015年12月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者30名
天下統一 たぬきち軍 たぬきち、ユダ、腐乱拳、電荷(シャナ、美琴、クウェンサー、アスナ)
動画  https://youtu.be/x75GxiYSfdI


2015年12月6日
シングル戦
参加者17名
優勝 腐乱拳(クウェンサー)
準優勝 ユダ(美琴)
ベスト4 南部(静雄) ぷちぼう(桐乃)
動画  


2015年11月22日
ランダム2on2
参加者28名
優勝 不幸男(静雄)ユダ(美琴)
準優勝 サンジューロ(アキラ)ハナ(蓮太郎)
ベスト4 toki(智花)千鳥(智花) みやび(黒雪姫)WAY(雪菜)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=P_ccsvlDeXU


2015年11月8日
天下統一!戦国トーナメント
参加者19名
天下統一 ユダ軍 ユダ、腐乱拳、イエス、beautifor(美琴、クウェンサー、エミリア、クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=lHxwD5WAhMQ


2015年11月1日
シングル戦
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 みやび(黒雪姫)
3位 腐乱拳(クウェンサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GxB68CSUGaI


2015年10月11日
天下統一!戦国トーナメント
参加者40名
天下統一 腐乱拳軍 腐乱拳、かず、隆、ぷちぼう、kazane(クウェンサー、アスナ、深雪、桐乃、アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Nt-YP9RtjAg


2015年10月4日
シングル戦
参加者26名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 瀬川(桐乃)
ベスト4 issy(雪菜)、南部さんの囲い(静雄)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=mZHHjr_1L5U


2015年9月13日
天下統一!戦国トーナメント
参加者24名
天下統一 ユダ軍 ユダ、WAY、Kazane、たぬきち(美琴、雪菜、アスナ、シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=BZ06s6ANolo


2015年9月6日
シングル戦
参加者23名
優勝 千鳥(智花)
準優勝 WAY(雪菜)
3位 たぬきち(シャナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=qD6g68cMEYM


2015年8月13日
ランダム2on2
参加者26名
優勝 ○・ユウ(黒雪姫、蓮太郎)
準優勝 ハナ、は・ね。(蓮太郎、エミリア)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=HnQhSK1NSxI


2015年8月9日
天下統一!戦国トーナメント
参加人数28名
天下統一 腐乱拳軍 腐乱拳、ぷちぼう、ゲマ、千鳥(クウェンサー、桐乃、キリト、智花)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=MmnofcPYNyc

2015年8月2日
参加者24名
優勝 ユダ(美琴)
準優勝 阿修羅(アキラ)
3位 kazane(アスナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=sZfIt-kVkBg

ミリオンアーサーアルカナブラッド大会結果

April 01 [Sun], 2018, 14:36
2018年4月26日
ミリオンアーサーアルカナブラッド マッチングバトル チームアルカナvsファンタジスタ
動画  https://youtu.be/ccV0lItFmnY
ミリオンアーサーアルカナブラッド ファンタジスタ店長vsチームアルカナ格ゲ部員
動画  https://youtu.be/E1TITCQLooE

2018年3月18日
ミリオンアーサーアルカナブラッド対抗戦vsマキシムヒーロー
動画  https://youtu.be/_Wb82K3XSSQ


2018年3月4日
ミリオンアーサーアルカナブラッド血聖大戦エリア決勝
参加者9名
優勝 この(リース)
準優勝 たっけん(ゼクス)
ベスト4 シラガ(リース)、すいれん(盗賊)
動画  https://youtu.be/2jCjixMzBSc

ミリオンアーサーアルカナブラッド血聖大戦店舗予選
参加者9名
優勝 ナオ(居合)
準優勝 パム(ゼクス)
ベスト4 長谷川 夢(ニムエ)、ぷれぷれ(ビスクラ)
動画  https://youtu.be/GxZHf1up4U8

琢磨P組手 https://youtu.be/6bF2mTUMmNg


2018年2月25日
ミリオンアーサーアルカナブラッド交流戦vsG-stage飯塚
動画  https://youtu.be/GRt0X8WaJ_8


2018年2月12日
第4回
参加者8名
優勝 腐乱拳(エターナル・フレイム)
2位 千鳥(ゼクス)
ベスト4 ゲマ(リース)みやび(ニムエ)
動画  https://youtu.be/PQ22I5nO3rw


2018年1月27日
第3回
参加者7名
優勝 腐乱拳(エターナルフレイム)
2位 かいちょ(ビスクラヴレット)
3位 ラズベリー・アーサー(二刀アーサー)
動画  https://youtu.be/OwqJDr-xhlg


2017年12月23日
第2回
参加者19名
優勝 腐乱拳(エターナルフレイム)
2位 すいれん(盗賊アーサー)
ベスト4 たぬきち(リース)らい(ニムエ)
動画  https://youtu.be/afuGT3auozk
野試合  https://youtu.be/tjY_VGuHsc0


2017年11月25日
ミリオンアーサーアルカナブラッド大会withゴジライン&コーリー
参加者23名
優勝 ベガス(居合アーサー)
2位 腐乱拳(エターナル・フレイム)
3位 ぷちぼう(盗賊アーサー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=aIAoLQWSU-k

KOF13大会結果

April 01 [Sun], 2018, 14:15
2018年4月14日
第10回
参加者5名
優勝 いずみ(デュオロン、チン、炎庵)
2位 うぇるかめ(リョウ、カラテ、ユリ)
3位 ありそん(ネ京、カラテ、爪庵)
動画  https://youtu.be/YnDy-yM7mmU
5先  https://youtu.be/LfCb5cab4N8


20180310第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル
KOF13 2on2
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル
1日目 第1種目
参加7チーム
使用キャラクターは仮(確認中)
優勝 ALSOK いずみ(デュオロン、炎庵、チン)ヒイラギ(キム、カラテ、チン)
2位 めざせ!60kg ともゆき(キム、タクマ、エリザベート)ぐっさん(K´、ユリ、チン) 
ベスト4 大阪勢 あじれん(炎庵、カラテ、バイス)ふじしま(炎庵、シェン、キム)
 くるー・ユウ くるー(キム、バイス、シェン)ユウ(炎庵、K´、キム)
動画  https://youtu.be/XQzxCxwpyQI
紅白戦  https://youtu.be/HqvN5jbIeAw


2018年2月10日
第9回
参加者12名
優勝 うぇるかめ
2位 はらきり
ベスト4 ユウ、くるー
動画  https://youtu.be/LVLRTwvC8d0
対抗戦山陰勢vsジスタ勢 https://youtu.be/QLCsn9eqEUA


2017年12月16日
第8回
参加者14名
優勝 密約(クラーク、バイス、チン)
2位 ヒイラギ(キム、カラテ、チン)
3位 漢SL(ジョー、大門、ホア)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GePnwIoAz0s


2017年10月14日
第7回
参加者8名
優勝 パム(爪庵、カラテ、キム)
準優勝 いずみ(デュオロン、爪庵、チン)
ベスト4 ヒイラギ(タクマ、チン、キム) くるー(カラテ、シェン、バイス)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=7BfYCxHJo0o


2017年8月12日
第6回
参加者6名
優勝 うぇるかめ(リョウ、カラテ、ユリ)
2位 いずみ(デュオロン、チン、炎庵)
3位 ヒイラギ(キム、チン、カラテ)
動画  https://youtu.be/6ov0DS_8xo4


2017年6月10日
第5回
参加者5名
優勝 うぇるかめ
準優勝 だっち
3位 密約
動画  https://www.youtube.com/watch?v=pnJWKJ4yIqE


2017年5月4日
2on2大会
参加チーム6
優勝 「野菜」 たーきー、パプリカ
準優勝 「愛媛勢」 乙、ヨシュア
ベスト4 「クリクルー」 クリハラ、くるー 「動画勢」 いずみ、うぇるかめ
動画  https://www.youtube.com/watch?v=6Cp6trmWbAw


2017年4月8日
第4回
参加者10名
優勝 腐乱拳
2位 ユウ
3位 くるー
動画  https://www.youtube.com/watch?v=pRrfiYAT9qE&feature=youtu.be


2017年2月11日
第3回
参加者14名
優勝 いずみ
準優勝 ヒイラギ
3位 ユウ

下位トナメ優勝 だっち
動画 https://www.youtube.com/watch?v=RFp3EIUZQSo&feature=youtu.be


2016年12月12日
参加者12名
優勝 密約(ラルフ、クラーク、チン)
準優勝 くるー
ベスト4 うぇるかめ、ぷちぼう

2位トナメ優勝 だっち
3位トナメ優勝 デク
動画  https://www.youtube.com/watch?v=Xf_YaIqSdJE


2016年10月8日
参加者16名
優勝 いずみ
準優勝 密約
ベスト4 腐乱拳、うぇるかめ

ルーザーズ優勝 かのん
動画  https://www.youtube.com/watch?v=L29_Aim_eeI
  



2014年3月22日
チャリティ大会2日目第1種目
KOF13大会
参加者17名
優勝 777
準優勝 つよぽん
動画 https://www.youtube.com/watch?v=ADMOow3t8Ow

ヴァンパイアセイヴァー大会結果

April 01 [Sun], 2018, 2:50
2018年5月20日
個人戦 参加5人総当たり
優勝 bow(ランダム)
2位 てあん(ビシャモン)
動画 https://youtu.be/Lcij4kVUZ3A

2018年4月15日
個人戦
動画  https://youtu.be/5t8JY07Zyz4


2018年3月11日
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル
2日目 第1種目
参加26人
優勝 斬(デミトリ)あんど(フェリシア)
2位 たぬきち(キュービー)くろえ(サスカッチ)
動画  https://youtu.be/V0PXEiS_J10


2018年2月18日
個人戦
参加者6名
優勝 あじ(ガロン)
2位 bow(バレッタ)
動画  https://youtu.be/yn12xWHNQU8


2018年12月17日
動画決勝T  https://youtu.be/diXNlO20tpU
動画前半(動画なしの場面あり)  https://youtu.be/HWgswr8Z2MQ


2017年11月19日
個人戦
参加者13名
優勝bow(オルバス)
2位あつた(サスカッチ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=IMXuvcK2Sxs


2017年10月15日
ぱみゅぱみゅ杯
参加者9名
優勝 あつた(サスカッチ)
2位 かぜのこ(レイレイ)
ベスト4 bow(オルバス)、ぷちぼう(ガロン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=d0w3dIABzC0


2017年8月20日
動画  https://www.youtube.com/watch?v=CluKwA1_jhU


2017年7月9日
動画  https://www.youtube.com/watch?v=mngqwicXsB0


2017年5月21日
動画  https://www.youtube.com/watch?v=SdPktRCprqE


2017年4月15日
個人戦
参加者9名
優勝 bow(ランダム)
準優勝 あんど(フェリシア)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=8MOMsYt4NKc


2016年2月21日
ヴァンパイアセイヴァー新人戦 NGCinファンタジスタ
参加者32名
優勝 いしもん(サスカッチ)
準優勝 あじ(ガロン)
3位 Arouet(モリガン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=kOXVhDoxVQg


2015年4月20日
個人戦
参加者10名
優勝 あじ(ガロン)
準優勝 あんど(フェリシア)
ベスト4 アリソン(モリガン) てあん(ビシャモン)
動画   https://www.youtube.com/watch?v=d73Om4Ge4UA

2014年4月19日
個人戦
参加者12名
優勝 まの(リリス)
準優勝 bow(ガロン)
3位 ゆき(オルバス)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=DP02IKKTDNo
紅白戦 https://www.youtube.com/watch?v=a3_UuQb-FTU

2014年3月16日
2on2
参加者16名
優勝 bow(オルバス)銀杏(リリス)
準優勝 まの(リリス)みやび(リリス)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=nRrDbgFcEx8


2014年2月16日
シングル戦
参加者11名
優勝 bow(サスカッチ)
準優勝 まの(リリス)
3位 えんせ(オルバス)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=_dldTd06E5s


2014年1月19日
シングル戦
参加者16名
優勝 まの(リリス)
準優勝 bow(ランダム)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=GZudPUGDd0Q


2013年12月29日
ランダム2on2
参加人数 20名
優勝 みやち(バレッタ)bow(オルバス)
準優勝 チャールズ(キュービー)モチモチ(バレッタ)
動画 http://www.youtube.com/watch?v=wq2OejtGrZY


2013年12年15日
シングル戦
参加人数 10名
優勝 まの(リリス)
準優勝 あじさま(ガロン)
動画 https://www.youtube.com/playlist?list=PLrCBFMgd7RZUj1Xk4M7Y3l1Cv-FpiZWdB


2013年9月16日
ランダム2on2
参加人数 22名
優勝 片腹大激痛(サスカッチ)あつた(レイレイ)
準優勝 bow(オルバス)スーパーモチモチ(バレッタ)
3位 パンピーナ(キュービー)いずみ(ガロン)
動画 http://www.youtube.com/watch?v=imvtTqij97k


2005年9月17日
シングル戦
参加人数 12名
優勝 今井(オルバス)
2位 bow(オルバス)
3位 Retus(ガロン)

ストV3rd大会結果

April 01 [Sun], 2018, 2:22
2010年6月以前の結果は「イベント結果」からご参照下さい。

2018年4月28日
参加者12名
優勝 いずみ(ケン)
2位 コバ(ヒューゴ)
ベスト4 しいたけ(ユリアン)サイトー(ケン)
動画  https://youtu.be/WTQ5YZEqB6U


2018年3月31日
参加者6名
優勝 ユウ(ヤン)
2位 たんき(ユリアン)
3位 サイトー(ゴウキ)
動画  https://youtu.be/Eya-w0dSFnM


2018年3月10日
第8回頑張れ日本〜ゲーマーズチャリティバトル ストV3rd 2on2
1日目第2種目
参加12チーム
優勝 おだんごカポエラ タカミ(春麗)CASA(エレナ)
2位 弟のおれ おれ(エレナ)弟(まこと)
ベスト4 日本茶 コバ(ヒューゴ)サイトー(春麗)
4度目の正直 とさのさと(Q)弁闘屋(Q)
ベスト8 キャンユークーペレイト? かいちょ(まこと)みやび(レミー)
テクノの壊し屋 alison(リュウ)える(ユリアン)
たんぶ たんき(ユリアン)のぶ(ユン)
古参13勢 ユウ(ヤン)いずみ(春麗)
動画  https://youtu.be/Ws2qa2ZCsnY


2018年2月24日
参加者6名
優勝 コバ(ヒューゴ)
2位 たんき(ユリアン)
3位 腐乱拳(ケン)
動画  


2018年1月27日
参加者6名
優勝 コバ(ヒューゴ)
2位 腐乱拳(ケン)
ベスト4 しんのゆうしゃ(リュウ)みやび(レミー)
動画  https://youtu.be/trX-UC7580s


2018年12月30日
参加者5名
優勝 しいたけ(ユリアン)
2位 ONE(ヒューゴ)
3位 ポン吉(ダッドリー)
動画  https://youtu.be/3fSmLiOctSM


2017年11月18日
参加者10名
優勝 いずみ(春麗)
2位 コバ(ヒューゴ)
ベスト4 ぷちぼう(ダッドリー)、ちっち(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=CXR9ZSS0q4c


2017年10月28日
参加者7名
優勝 いずみ(春麗)
2位 ぷちぼう(ダッドリー)
同率3位 サイトー(春麗)、おれ(エレナ)、コバ(ヒューゴ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=UV5VgqA5TeI


2017年9月30日
参加者11名
優勝 なんこう(ケン)
2位 腐乱拳(ケン)
ベスト4 ちぇな(ユリアン)、電荷(春麗)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=vhVhbDa4pXc


2017年8月26日
参加者8名
優勝 サキ(ケン)
2位 コバ(ヒューゴ)
3位 たんき(ユリアン)
動画  https://youtu.be/UYT-AuDVeys


2017年7月29日
参加者12名
優勝 いずみ(春麗)
2位 コバ(ヒューゴ)
ベスト4 ちぇな(12) いぬい(ユン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=7K2jy4BnTpM


2017年6月24日
参加者8名
優勝 モトハル(春麗)
準優勝 しんのゆうしゃ(リュウ)
ベスト4 腐乱拳(ケン)、コバ(ヒューゴ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=jyb6tZ5sFhc


2017年5月27日
ストV3rd大会
参加者6名
優勝 腐乱拳(ケン)
準優勝 しいたけ(ユリアン)
3位 ぷちぼう(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=P1mu9LHjgnM&feature=youtu.be


2017年4月29日
参加者11名
優勝 でんか(春麗)
2位 ぷちぼう(ダッドリー)
ベスト4 腐乱拳(ケン)、ちぇな(トゥエルブ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=WLI0oqrQsTE


2017年3月25日
参加者7名
優勝 腐乱拳(ケン)
準優勝 かいちょ(まこと)
3位 たんき(ユリアン)
4位 ぷちぼう(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=E8-bpFzuDCA


2017年2月25日
参加者14名
優勝 コバ(ヒューゴ)
準優勝 いずみ(ダッドリー)
3位 サイトー(ヤン)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=KR_jXWhP6iw


2017年1月28日
参加者9名
優勝 ぷちぼう(ダッドリー)
準優勝 電荷(春麗)
3位 たんき(ユリアン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=QkrombEoEdU


2016年11月26日
参加者9名
優勝 ちぇな(アレク)
準優勝 電荷(春麗)
3位 コバ(ヒューゴ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=RGZUfJFZzVI

2016年10月29日
参加者10名
優勝 いずみ(まこと)
準優勝 コバ(ヒューゴ)
ベスト4 ツボ☆(リュウ)、サイトー(ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=pLFgqKviGFw


2016年9月24日
参加者10名
優勝 腐乱拳(ケン)
準優勝 いずみ(エレナ)
3位 しんのゆうしゃ(リュウ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GYHzEnPz8kA


2016年8月27日
参加者13名
優勝 ユウ(ヤン)
準優勝 いずみ(春麗)
ベスト4 しいたけ(ユリアン)、コバ(ヒューゴ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=pJslX5XSjlI


2016年7月30日
参加者12名
優勝 コバ(ヒューゴ)
準優勝 腐乱拳(エレナ)
ベスト4 サイトー(まこと)、ぞーい(エレナ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=WI1MVB69Ybk


2016年6月25日
参加者5人
優勝 いずみ(ダッドリー)
準優勝 ユウ(ヤン)
3位 コバ(ヒューゴ)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=Tp3SOeVLIoY


2016年5月28日
参加者9名
優勝 ユウ(ヤン)
準優勝 いずみ(ケン)
3位 電荷(春麗)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=3v_EoOvuLlY


2016年4月23日
参加者8名
優勝 ALF(春麗)
準優勝 サイトー(ヤン)
3位 ちぇな(アレックス)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=yjpzS5e9sVQ
2016年3月26日
参加者6名
優勝 しんのゆうしゃ(リュウ)
準優勝 ポン吉(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=IveQpwA-n_4

2016年2月27日
参加者12名
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 ちぇな(春麗)
ベスト4 サイトー(ヤン)、ONE(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=ihf2SOBsj9Y


2016年1月30日
参加者10名
優勝 ユウ(ヤン)
準優勝 いずみ(まこと)
3位 かたぎり(Q)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GKzPkSqWgcE


2015年12月26日
参加者16名
優勝 いずみ(Q)
準優勝 ユウ(ヤン)
ベスト4 たんき(ユリアン)、yuuk(春麗)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=tQXUqs5xSww

2015年11月28日
参加者9名
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 ユウ(ヤン)
ベスト4 いぬい(ケン)ムラカミ(まこと)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=1GhePQiDR-A


2015年10月31日
参加者8名
優勝 いずみ(ケン)
準優勝 える(ケン)
3位 アリソン(リュウ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=nUdPWjpvEs8
東西戦  https://www.youtube.com/watch?v=AIK1AcpjR4U


2015年9月26日
参加者9名
優勝 いずみ(ケン)
準優勝 いぬい(ダッドリー)
ベスト4 なんこう(ケン)、さいとー(ゴウキ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=JovMdJ7notU

2015年8月29日
参加者16名
準優勝 ゴエのさとしんのゆうしゃいずみ(いぶき)
準優勝 ムナカタ(オロ)
ベスト4 おれ(エレナ) おろ(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=59qUWkUXvWM
東西戦  https://www.youtube.com/watch?v=gtxUUTFZRP8

2015年7月25日
参加者12名
優勝 いずみ(リュウ)
準優勝 ちぇな(春麗)
3位 ユウ(ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=GbNzncwOYhY
紅白戦  https://www.youtube.com/watch?v=I4x1OROnJyI


2015年6月27日
参加者15名
優勝 いずみ(ケン)
準優勝 いぬい(まこと)
3位 しいたけ(ユリアン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=iBfr3vJ8K3Y


2015年5月30日
参加者9名
優勝 ユウ(ヤン)
準優勝 える(ユリアン)
ベスト4 さいとー(ゴウキ)、アリソン(リュウ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=yrtmDJHGWpE


2015年4月25日
参加者7名
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 コバ(ヒューゴ)
3位 てんちょー(リュウ)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=_9zeijllOYA

2015年3月28日
参加者9名
優勝 いずみ(Q)
準優勝 かいちょ(まこと)
ベスト4 てんちょー(リュウ)、あ〜みん(ケン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=n2sgMG7FzL0


2015年2月28日
参加者15名
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 ユウ(ヤン)
3位 サキ(ケン)
動画  https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=LQPRtMqvsto


2015年1月31日
中止

2014年12月27日
参加者8名
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 ユウ(ヤン)
ベスト4 いのがしら(ダッドリー)、しいたけ(ユリアン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=2X1mm9JsLec
ランダム2on動画  https://www.youtube.com/watch?v=ZdQWc-lwszQ
2014年11月29日
参加者8名
優勝 ALF(春麗)
準優勝 とさのさと(Q)
3位 ゴエ(いぶき)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=splfHv2gNuo

2014年10月25日
参加者10名
優勝 ちぇな(春麗)
準優勝 電荷(春麗)
3位 いずみ(ヤン)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=se0QbKbKUTE


2014年9月27日
参加者8名
優勝 いずみ(まこと)
準優勝 リバサシュンゴク(ゴウキ)
3位 いぬい(ダッドリー)


2014年8月30日
参加者10名
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 ちぇな(春麗)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=WHsWfDwjhvE
3先動画  https://www.youtube.com/watch?v=Qcs3tf11jNM

2014年7月27日
参加者8名
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 フルチンコフ(いぶき)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=WHJiXCwaFSg
団体戦動画  https://www.youtube.com/watch?v=rm_VUY20H_o


2014年6月28日
参加者12名
優勝 イズミチャンネル(春麗)
準優勝 シバムラ(ヤン)
3位 ゲン(ケン)
動画   http://youtu.be/WQAtSM1FTfw


2014年5月31日
参加者11名
優勝 かたぎり(Q)
準優勝 いぬい(まこと)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=DCBdkLKutJg


2014年4月26日
個人戦18名
優勝  電撃仮面(春麗)
準優勝 とさのさと(Q)
3位 いぬい(ダッドリー)
動画  https://www.youtube.com/watch?v=40BgwqhcqDo
    http://www.youtube.com/watch?v=nRrDbgFcEx8


2014年3月22日
チャリティ大会第2日 第3種目
3on3
参加者36名
優勝 ここじゃ ユウ(ヤン)ムナカタ(オロ)かたぎり(Q)
準優勝 カレー@長崎(ケン)、ゴエ(いぶき)、ALF(春麗)
動画 https://www.youtube.com/watch?v=xgvRyRYT5Yc

2014年2月22日
参加人数15名
シングル戦
優勝 ムラカミ(ゴウキ)
準優勝 ムナカタ(オロ)
3位 ドージマ(ユリアン)
動画 http://www.youtube.com/watch?v=WaSqZlqZbjM


2014年1月25日
参加人数14名
シングル戦
優勝 ムラカミ(ゴウキ)
準優勝 ユウ(ヤン)
3位 イエスマン坊(エレナ)
ランダム2on2
優勝 ムラカミ、森部
準優勝 サキ、イエス
動画 http://www.youtube.com/watch?v=n_p28zHkiZc&feature=youtu.be


2013年11月30日
参加人数18名
優勝 ムラカミ(ゴウキ)
準優勝 森部(ダッドリー)
3位 鉄仮面(Q)
動画その1  http://www.youtube.com/watch?v=HYz1YrWS8Ik
動画その2  http://www.youtube.com/watch?v=oa2HkDmr_Co
動画その3(ランダム5on5)  http://www.youtube.com/watch?v=f_Qoi6SrM_Y


2013年10月26日
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 ぴんきー(オロ)
3位 とさのさと(Q)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=qqtXiwPAu40


2013年9月28日
参加者13名
優勝 ゴエ(いぶき)
準優勝 ぴんきー(オロ)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=1t58uLdrquA


2013年8月31日
参加人数12名
優勝 ユウ(ヤン)
準優勝 ドウジマ(ユリアン)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=IJ1q5Q-wxwI


2013年7月27日
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 ムナカタ(オロ)
3位 ドージマ(ユリアン)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=3bgpuGA5gXw


2013年6月29日
ストV3rd大会
参加人数12名
優勝 あごの華(いぶき)
準優勝 えあすと(12)
ベスト4 いずみ(ケン)、OJA(ユン)
動画  http://www.youtube.com/watch?v=ehnBvVMLDnA

2013年5月25日
ストV3rd大会
参加人数16名
優勝 ことぶき(オロ)
準優勝 ムラカミ(ゴウキ)
ベスト4 カレー(ケン)、ユウ(ヤン)


2013年1月26日
ストV3rd大会
参加人数10名
優勝 voi!(オロ)
準優勝 OJA(ユン)
3位 ちぇな(春麗)


2012年11月24日
ストV3rd大会
参加人数10名
優勝 カレー(ケン)
準優勝 森部(ダッドリー)
3位 いぬい(まこと)


2012年10月27日
参加人数21名
優勝 いずみ(春麗)
2位 ゴエ(いぶき)
3位 OJA(ユン)

2012年9月29日
ストV3rd大会
参加人数19名
優勝 ゴアデッキ(オロ)
準優勝 OJA(ユン)
ベスト4 たいしょー(レミー)、フルチンコフ(ケン)


2012年4月28日参加人数9名
優勝 いずみ(春麗)
2位 コイケ(ヒューゴ)
3位 ムラカミ(豪鬼)


2012年3月10日
参加人数23名
優勝 いずみ(春麗)
2位 たかおまん(リュウ)
3位 タカミ(春麗)


2012年2月25日
参加人数14名
優勝 OJA(ユン)
2位 森部(ダッドリー)
3位 エルバ(オロ)


2012年1月28日
参加人数12名
優勝 OJA(ユン)
2位 あるじ(ヤン)
3位 エルハ(オロ)


2011年8月27日
参加人数19名
優勝 フルチンコフ(いぶき)
2位 しゅたげちぇな(春麗)
3位 森部(ダッドリー)
4位 えあすと(トゥエルブ)


2011年6月25日
参加人数19名
優勝 ゴエモン(ユン)
2位 森部(ダッドリー)
3位 tob(まこと)
4位 ALF(春麗)


2011年5月28日
参加人数22名
優勝 花火師(ユリアン)
2位 石田(オロ)
3位 DIO(ディオ)
4位 ハイタニ(ケン)


2011年4月23日
参加人数13名
優勝 ディオ(ユリアン)
2位 むらかみ(豪鬼)
3位 ゴエ(いぶき)
4位 ホーセー(アレックス)


2011年3月27日
ストV3rd大会
参加人数16名
優勝 ゴエ(いぶき)
準優勝 腹パン(Q)
3位 呉勢(Q)
4位 ぞーい(エレナ)

2011年2月26日
参加人数14名
優勝 石田(オロ)
2位 コバ(ヒューゴ)
3位 花ビッチ(ユン)
4位 しいたけ(ユリアン)


2011年1月29日
参加人数13名
優勝 おのだ(エレナ)
準優勝 ONE(ケン)
3位 ユウ(ヤン)
4位 チェナ(ユン)



2010年11月27日
優勝 座剣邪寧蔵(ケン)
準優勝 コトブキ(オロ)
3位 チェナ(まこと)
4位 いぬい(春麗)


2010年10月30日
ストV3rd大会
参加人数13名
優勝 ゴエ(いぶき)
準優勝 森部(まこと)
3位 サイトー(春麗)
4位 いぬい(春麗)


2010年7月31日
ストV3rd大会
参加人数16名
優勝 コトブキ(オロ)
準優勝 ユウ(ヤン)
3位 ゲチェナ(ケン)
4位 森部(ダッドリー)


2010年6月26日
ストV3rd大会
参加人数19名
優勝 いずみ(春麗)
準優勝 コトブキ(オロ)
3位 ごえ(いぶき)
4位 ゲチェナ(ユリアン)
マキブ予約状況
店舗情報
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:am-fantasista
読者になる
ゲームセンター
ファンタジスタ
〒710-0253
岡山県倉敷市新倉敷駅前5-194
電話086-523-6555
営業時間 12:00〜24:00
年中無休


イベント情報・入荷情報は下のカテゴリ一覧からご覧ください。
ファンタジスタ外観夜 同人誌、同人ゲーム、同人ソフトのダウンロードショップ - DLsite.com
PCゲーム、PCソフトのダウンロードショップ - DLsite Soft ツイッタージスたん